Пресс-центр Новости

15
июня
2022

Юридическая фирма VEGAS LEX совместно с РГУД провели круглый стол на тему: "Банкротство в период турбулентности"

Евгений Родин, Партнер, руководитель Практики "Ресурсы. Промышленность. Реструктуризация"

Круглый стол прошел 15 июня в московском офисе VEGAS LEX. В ходе мероприятия эксперты обсудили как доказать добросовестное и разумное поведение менеджмента в кризисной ситуации, рассмотрели вопросы банкротства в условиях текущей экономической реальности и экспертизу как инструмент минимизации рисков при работе с проблемными активами.

Управляющий партнер, Экспертной группы Veta Илья Жарский рассказал о том, чем может быть полезен антикризисный план, какие мероприятия стоит проводить по выходу из кризисной ситуации, а также каким образом действовать санкционным и иностранным компаниям в текущих условиях.

Данилов Эдуард, старший директор Департамента по оценке и финансовому консалтингу ГК SRG, рассмотрел вопрос комплексной экспертизы как инструмента для минимизации рисков при работе с проблемными активами и привел яркие примеры перезапуска производства из собственной практики.

Завершила мероприятие своим выступлением Валерия Тихонова, старший юрист Банкротного направления VEGAS LEX. В своем докладе Валерия сравнила моратории на банкротство 2020 и 2022 гг., осветила текущее состояние института субсидиарной ответственности, а также рассказала о расширении прав привлекаемых к субсидиарной ответственности лиц.

Модератором мероприятия выступил Евгений Родин, руководитель Практики "Ресурсы. Промышленность. Реструктуризация" VEGAS LEX.

Запись круглого стола доступна на Youtube канале VEGAS LEX.

Если Вы хотите ознакомиться с презентациями экспертов VEGAS LEX, просим направить письмо-запрос на почту conference@vegaslex.ru.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение