Пресс-центр Новости

13
апреля
2019

VEGAS LEX в международном рейтинге The Legal 500 EMEA 2019

Юридическая фирма VEGAS LEX улучшила свои позиции по традиционно сильным категориям в рейтинге The Legal 500 EMEA 2019, в частности, по направлению "ГЧП и инфраструктурные проекты" Фирма поднялась на 1 место.

Деятельность VEGAS LEX признана по направлениям:

  • Антимонопольное право (группа 3)

  • ГЧП и инфраструктурные проекты (группа 1)

  • Разрешение споров (группа 2)

  • Коммерческое, корпоративное право и M&A: Москва (группа 4)

  • Недвижимость и строительство (группа 3)

  • Налоги (группа 3)

  • ТМТ (группа 4)

  • Транспорт (группа 3)

  • Энергетика и природные ресурсы (группа 5)

Многие эксперты VEGAS LEX получили рекомендации рейтинга, а индивидуальным рейтингом отмечены эксперты в категории "ГЧП и инфраструктурные проекты":

  • Денис Штирбу (ведущий эксперт)

  • Ирина Долгих (юрист нового поколения)

Ниже представлены некоторые цитаты об экспертах и Фирме.

Коммерческое, корпоративное право и M&A: Москва

Фирма уделяет особое внимание заключению сделок M&A, а также соглашений о совместных предприятиях в сфере ГЧП и инфраструктурных проектов. В недавнем прошлом Фирма консультировала компанию "Фортум" по созданию совместного предприятия с крупным российским инвестиционным фондом для строительства ветропарков. Среди других клиентов фирмы – Почта России и Сбербанк Капитал. Основные практикующие юристы направления –Александр Гармаев и Александра Васюхнова.

Антимонопольное право

Юридическая фирма VEGAS LEX фокусируется на сопровождении споров по вопросам антимонопольного регулирования, сопровождении проектов по соблюдению антимонопольного законодательства и осуществляет консультирование по антимонопольному регулированию. Руководит практикой Александр Ситников, который контролирует работу с такими ключевыми клиентами, как: ТМК и Roche Diabetes Care Rus.

Разрешение споров

Огромный опыт сопровождения корпоративных споров, которым обладает Управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников, охватывает вопросы урегулирования споров по инвестиционным проектам, защиты и восстановления контроля над компаниями и активами, выстраивания корпоративных отношений, реорганизации компаний. Руководитель практики Виктор Петров имеет значительный опыт деятельности в урегулировании коммерческих, корпоративных, страховых споров, а также представляет интересы клиентов в делах о банкротстве. Евгений Родин рекомендован в качестве эксперта по разрешению споров в сфере энергетики. Практика представляет и защищает интересы клиентов различных отраслей деятельности, в том числе авиационно-космической отрасли, энергетики, медико-биологической отрасли и сферы розничных продаж. 

Энергетика и природные ресурсы

Специализируясь на проектах по выработке электроэнергии, юридическая фирма VEGAS LEX представляет интересы таких клиентов, как ОГК-2, Иркутская электросетевая компания, в спорах, вытекающих из гражданско-правовых сделок, в коммерческих и налоговых спорах. Основными практикующими юристами практики являются Евгений Родин и Александр Ситников.

ГЧП и инфраструктурные проекты

По словам одного из клиентов, "практика ГЧП Фирмы является лидером по правовому сопровождению проектов в сфере ГЧП в России"; команда Фирмы известна тем, что уделяет особое внимание крупномасштабным проектам ГЧП в сфере энергетики, транспортной и портовой деятельности, а также в сфере здравоохранения. Практикой, обладающей "безупречной репутацией", руководит "эксперт отрасли" Денис Штирбу. Кроме того, практика ГЧП Фирмы широко известна благодаря консультированию федеральных и региональных органов власти и государственных корпораций, в том числе РЖД и Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. Эксперт практики Ирина Долгих "демонстрирует уникальные отраслевые знания, профессионализм и высокую скрупулезность в работе".

Недвижимость и строительство

Практика недвижимости и строительства Фирмы, руководителем которой является "добросовестный и ответственный" Игорь Чумаченко, предоставляет "юридические услуги высокого качества с учетом эффективности затрат" и рекомендована рейтингом благодаря "высокой компетентности в вопросах нормативно-правового регулирования законодательства РФ, а также в вопросах применения законодательства в рамках реализации локальных EPC-проектов". Команда Фирмы оказывала услуги "Корпорации развития Камчатки" по сопровождению реализации проекта модернизации аэропорта "Петропавловск-Камчатский (Елизово)".     

ТМТ

Практикой TMT юридической фирмы VEGAS LEX руководит Александра Васюхнова. Практика оказывает консультирование по вопросам нормативного регулирования, договорным вопросам и по вопросам электронной коммерции. Рейтингом также рекомендован выдающийся юрист Наталия Абцешко. Среди клиентов практики – мультипликационная студия "Sky" и креативное цифровое маркетинговое агентство "Jami".

Налоги

Специалисты Фирмы обладают большим опытом разрешения широкого спектра налоговых вопросов, включая налоговое структурирование российских и зарубежных активов, консультирование и сопровождение по вопросам налогообложения комплексных инфраструктурных проектов и сделок M&A и консультирование по особенностям таможенного регулирования. Юрий Иванов специализируется на сопровождении налоговых споров и налогового планирования.  Прошлые ключевые проекты Юрия Иванова включают в себя консультирование и представление интересов ФГУП "Почта России" по вопросам налогообложения и таможенного регулирования в связи с международными почтовыми и грузовыми перевозками и операциями. Денис Кожевников оказывает помощь Юрию Иванову в вопросах сопровождения и разрешения налоговых споров.

Транспорт

Практикой транспортной инфраструктуры юридической фирмы VEGAS LEX руководит Денис Штирбу. Практика оказывает поддержку клиентам в реализации крупных проектов в сфере железнодорожной инфраструктуры. Группа специалистов практики оказывала консультирование Министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области при ведении переговоров с государственными органами касательно условий особо важной концессионной инициативы для заключения концессионного соглашения. Одним из ключевых клиентов в отрасли является компания ФКУ "Дороги России".

***

Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте рейтинга https://www.legal500.com/firms/16019/offices/16763

Более подробно о признании VEGAS LEX различными российскими и международными рейтингами можно узнать здесь.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение