Пресс-центр Новости

2
июня
2022

Максим Григорьев выступил на мероприятии AEB: Кризисная поддержка: санкции и контрмеры

Максим Григорьев, Партнер, управляющий Южной дирекцией, руководитель специальных проектов

02 июня в АЕБ состоялся вебинар "Кризисная поддержка: санкции и контрмеры", к которому присоединилось более 200 участников.  В этот раз вебинар был посвящен законодательству в сфере информационной безопасности, государственно-частного партнерства и СПИК.

Максим Григорьев, партнер, руководитель Специальных проектов юридической фирмы VEGAS LEX, представил сравнительный анализ специальных инвестиционных контрактов (СПИК) и соглашений о защите и поощрении инвестиций (IPPA) и рассказал об изменениях в законодательстве в этой сфере в 2022г.

В рамках вебинара спикеры также рассказали об актуальной повестке взаимодействия АЕБ с государственными органами и европейскими партнерами,  обсудили области применения указа и следующих государственных шагах по анализу защищенности предприятий, о механизме государственно-частного партнерства (ГЧП), представили анализ инвестиций за 2020-2022 годы и последствий санкций на рынок ГЧП. 

Также спикерами мероприятия выступили:

  • Тадзио Шиллинг, Генеральный директор АЕБ
  • Алексей Лукацкий, Бизнес-консультант по безопасности
  • Владимир Соколов, Директор ООО "Технологии доверия Юридические услуги"

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) – основное представительство иностранных инвесторов в России. Является независимой некоммерческой организацией, объединяющей более 500 компаний, работающих в России.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение