Пресс-центр Новости

6
апреля
2022

Анастасия Чередова выступила на конференции Право.ru "Санкции 2022 года: ограничения для бизнеса и юридические риски"

05 апреля прошла конференция "Санкции 2022 года: ограничения для бизнеса и юридические риски", проводимая Право.ru. Анастасия Чередова, руководитель Группы специальных проектов VEGAS LEX, выступила с докладом про прецедентный фундамент энфорсмента новых ограничений США и экстратерриториальность американского уголовно-правового законодательства по вопросам международных санкций и экспортного контроля.

В ходе доклада Анастасия Чередова, руководитель Группы специальных проектов VEGAS LEX, рассказала участникам мероприятия про «санкционные» изменения в российском арбитражном процессе, которые включают в себя вопросы исключительной компетенции рассмотрения санкционных споров российскими арбитражными судами, антиисковые запреты и их применение на практике и реальные кейсы применения таких запретов.

В рамках сессии спикеры обсудили резкий переворот санкционной политики, вводимые и ожидаемые изменения на фоне принятых зарубежных санкций меры поддержки бизнеса, а также профилактику санкционных рисков и судебных разбирательств в эпоху санкций.

Подробная программа мероприятия доступна по ссылке

Если Вы хотите ознакомиться с презентациями экспертов VEGAS LEX, просим направить письмо-запрос на почту conference@vegaslex.ru.






Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение