Пресс-центр Новости

28
апреля
2022

Александр Гармаев выступил на мероприятии AEB: Уйти нельзя остаться. Сценарии кризисного управления активами иностранного бизнеса

28 апреля юридический комитет АЕБ и подкомитет по юридическим и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета АЕБ провели совместное мероприятие под названием «Уйти нельзя остаться. Сценарии кризисного управления активами иностранного бизнеса». Вебинар стал продолжением ряда антикризисных мероприятий АЕБ.

Александр Гармаев, Руководитель группы корпоративных проектов VEGAS LEX, осветил вопросы передачи активов в доверительное управление. Он представил несколько возможных сценариев временного ухода компаний, их преимущества и недостатки. Выделил практические аспекты согласования сделки с госорганами и рассказал каким образом происходит страхование ответственности директоров в текущих условиях.

В рамках вебинара спикеры обсудили юридические аспекты и нотариальные нюансы сделок купли-продажи долей в компании, моменты лицензионного характера, затронули корпоративные, налоговые, трудовые вопросы, а также темы управления банковскими счетами и работы с договорами в случае применения такого режима, обсудили критерии и основания применения закона о внешней администрации.

Модераторами выступили Анна Климова-Землянская, Председатель Юридического комитета АЕБ, Merck, и Анна Афанасьева, Председатель подкомитета по юридическим и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета, SCHNEIDER GROUP. 

Среди других спикеров мероприятия были: 

  • Ирина Саадуева, Заместитель председателя подкомитета по правовым и налоговым вопросам Северо-Западного регионального комитета АЕБ, Вице-президент по правовым вопросам, Quality Partners

  • Дмитрий Кириллов, Советник, Lidings

  • Юлия Ахонина, Старший юрист, практика по банкротству и разрешению споров, PwC

Если Вы хотите ознакомиться с презентациями экспертов VEGAS LEX, просим направить письмо-запрос на почту conference@vegaslex.ru.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение