Пресс-центр Новости

14
марта
2019

Эксперты VEGAS LEX выступили с актуальными докладами на Неделе российского бизнеса 2019

11 марта 2019 года в Москве в рамках Недели российского бизнеса юридическая фирма VEGAS LEX выступила партнером круглого стола "Конкуренция как источник повышения эффективности производства электричества и тепловой энергии: направления роста и факторы сдерживания"*. Круглый стол был организован для формирования предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации, направленных на развитие конкуренции на оптовом рынке электрической энергии и мощности (ОРЭМ).

В рамках дискуссии Александр Ситников, Управляющий партнер VEGAS LEX, отметил, что существующий объем регуляторных ограничений в энергетическом секторе страны избыточен, но при этом неизбежен для дальнейшего существования и развития отрасли. История мировой экономической мысли предоставляет множество примеров неэффективного распределения ресурсов свободным рынком, не связанным ограничительными барьерами со стороны государства. При этом существующий объем регуляторной нормативно-правовой базы содержит множество совпадений и противоречий, которые порождают избыточные ценовые и инфраструктурные барьеры для участников ОРЭМ. Одним из эффективных решений будет применение "регуляторной гильотины" в целях пересмотра регуляторной базы в энергетике, что позволит устранить неоправданные экономические потери участников рынка.

Юридическая фирма VEGAS LEX была также представлена на другом знаковом мероприятии первого дня Недели российского бизнеса 2019 – Форуме институтов развития, прошедшем под эгидой Комитета РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке**. В рамках форума Максим Григорьев, партнер, руководитель специальных проектов VEGAS LEX, выступил с докладом о подготовке частного инвестора к реализации масштабных инвестиционных проектов в рамках СПИК. Он рассказал участникам о подводных камнях, которые ждут инвесторов в рамках подготовки к СПИК, о том, как правильно оформить концепцию инвестиционного проекта для его успешной реализации, а также поделился ключевыми рекомендациями инициаторам проекта для его успешной реализации в рамках СПИК. Выступление Максима вызвало живой интерес среди участников мероприятия.

Спикерами Форума институтов развития также выступили: президент РСПП Александр Шохин, председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков.

"Неделя Российского Бизнеса – это один из стратегических компонентов взаимодействия VEGAS LEX и РСПП. Наша фирма традиционно стремится к тому, чтобы озвучить в рамках повестки мероприятия наиболее актуальные темы и дать практические рекомендации для участников проводимых форумов. В то же время мы благодарим руководство РСПП за предоставленную возможность выступить партнером форумов НРБ и поддержку стратегических инициатив фирмы по вопросам конкуренции в энергетической отрасли и реализации специальных инвестиционных контрактов в России", – подчеркнул Александр Ситников.   

Видеоинтервью Александра Ситникова с Форума институтов развития доступно по ссылке.

***
* Организаторы конференции: Ассоциация "Совет производителей энергии", Комитет РСПП по энергетической политике и энергоэффективности.

** Источник http://nrb-rspp.ru/news/item/811-fir.html

Неделя российского бизнеса РСПП – это одна из центральных площадок конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. VEGAS LEX является ежегодным партнером мероприятия, участвуя в организации ряда конференций и круглых столов в рамках деловой программы. Участниками НРБ 2019 стали представители Администрации президента РФ и Федерального Собрания РФ, главы ключевых министерств и ведомств, члены Бюро Правления РСПП, руководители региональных отделений и отраслевых объединений РСПП, представители бизнес-сообщества, отраслевых и деловых ассоциаций.

О деятельности Фирмы в области энергетики можно узнать здесь.

Об услугах Фирмы в области инвестиций можно узнать здесь.

Источник фото: Пресс-служба РСПП.

НРБ 2019_1.jpgНРБ 2019_2.JPGГригорьев.jpgНРБ 2019_3.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение