Пресс-центр Новости

11
апреля
2012

Александр Ситников о борьбе с коррупцией на мероприятии Американской Торговой Палаты

12 апреля 2012 года состоится вторая Российско-Американская общественная  дискуссия на тему «Закон о борьбе с коррупцией (FCPA) и российское антимонопольное законодательство», в рамках которой участники подведут итоги первой встречи, прошедшей в сентябре прошлого года. Управляющий директор, партнер VEGAS LEX Александр Ситников примет участие в мероприятии в качестве спикера и затронет вопросы, касающиеся дисквалификации должностных лиц.

Организаторами дискуссии снова выступает Американская Торговая Палата в России и Федеральная антимонопольная служба России при поддержке Посольства США в Москве. В мероприятии примут участие 200 представителей российской власти и первых лиц компаний, осуществляющих свою деятельность в России. Модераторами дискуссии выбраны Томас Файерстоун, советник по правовым вопросам Посольства США в России, и заместитель начальника Правового управления ФАС России. Совместно с Томасом VEGAS LEX  проведет круглый стол 19 апреля, посвященный практическим вопросам правоприменения закона США о противодействии коррупции в России

Глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев - ключевой спикером мероприятия - от первого лица расскажет о последних изменения в российском антимонопольного законодательстве, затронув следующие ключевые моменты:

  • поправки к «Третьему антимонопольному пакету»,
  • поправки к закону об иностранных инвестициях в стратегические отрасли,
  • проблемы FCPA в России и политику ФАС России о прекращении деятельности местных дистрибьюторов на основании подозрения в коррупции.

Александр Ситников выступит с темой «Совершенствование антимонопольного законодательства: дисквалификация должностных лиц». Вопросы, которые раскроет Александр, касаются административной ответственности компаний и дожностных лиц, размеров штрафа, практических вопросов защиты должностных лиц. Стоит отметить, что VEGAS LEX уже на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Американской Торговой палатой в России по антимонопольным вопросам, участвуя на регулярной основе в мероприятиях и встречах с Американской Торговой палатой в качестве признанного эксперта по вопросам конкуренции, противодействию корпоративного мошенничества и инвестициям.

Резонанс в деловой среде, который вызвали затронутые на круглом столе 2 сентября 2011 года вопросы, доказывает актуальность темы борьбы с коррупцией. В связи с этим цель спикеров предстоящего мероприятия - разрешение назревших вопросов и представление подробной информации о законодательных изменениях, которые имели место в промежуточный период со дня проведения первой дискуссии.

 


За дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу VEGAS LEX  по электронной почте pr@vegaslex.ru или по тел. +7 (495) 933 08 00.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение