Аналитика Публикации

6
мая
2025

Валерия Тихонова для газеты "Ведомости": Банки банкротят производителя косметики Organic Guru

Источник: Газета "Ведомости"


Валерия Тихонова, Руководитель Группы по банкротству

Арбитражный суд Московской области 24 апреля 2025 г. принял к производству иск о банкротстве ООО «Скай органик» – производителя уходовой косметики под брендом Organic Guru, обнаружили «Ведомости» в картотеке арбитражных дел. Сумма требований к ООО – более 50 млн руб.

Заявление о вступлении в дело подал Сбербанк, оно оставлено без движения до 30 мая. Из документов следует, что подтвержденный долг «Скай органик» перед банком по кредиту – 60,6 млн руб. В Синко-банке (один из кредиторов) на запрос «Ведомостей» не ответили. В Сбербанке от комментариев отказались. Связаться с представителями «Скай органик» не удалось.

«Скай органик» уже признавалась банкротом в ноябре 2024 г. по иску ФНС. Но в марте 2025 г. апелляционный суд отменил решение первой инстанции. Тогда суд пришел к выводу, что налоговая преждевременно посчитала должника отсутствующим и прекратившим деятельность, указывает руководитель группы по банкротству VEGAS LEX Валерия Тихонова. В то же время был и второй заявитель, а в дело пытались вступить и другие кредиторы, продолжает она.

Полная версия статьи и комментарии других экспертов доступны на сайте Ведомости по данной ссылке. 

С перечнем услуг фирмы в сфере Реструктуризации и банкротство можно ознакомиться здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение