|
23 декабря 2024 |
Обзор ВС РФ судебной практики по индексации присужденных сумм: что нового?
Верховный Суд РФ опубликовал тематический Обзор судебной практики по вопросам, связанным с индексацией присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда[1] (далее – Обзор).
Учитывая, что в практике отсутствуют единообразные подходы практически по всем аспектам применения индексации (начиная от наличия права на такую индексацию и заканчивая методами ее расчета), разъяснения Верховного Суда РФ были ожидаемы и давно необходимы.
Нельзя сказать, что опубликованный Обзор решает все проблемы (и не порождает новых), но в целом хотя бы в части вопросов применения индексации появится определенность.
Отдельно отметим, что впервые даны разъяснения о правилах индексации сумм, взысканных с лица, впоследствии признанного банкротом:
Полная версия обзора доступна по данной ссылке: Обзор ВС РФ судебной практики по индексации присужденных сумм: что нового?
С перечнем услуг фирмы можно ознакомиться здесь. [1] Утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 18.12.2024.
|
Связанные отрасли
- Telecom. Media. Technology (TMT)
- Автомобильная индустрия
- Агропромышленный комплекс
- Аэропорты и авиация
- Банки и финансы
- Гостинично-ресторанный бизнес
- Инвестиции
- Кино и телерадиовещание
- Лесная и деревообрабатывающая промышленность
- Металлургическая и горнодобывающая промышленность
- Наука и образование
- Недвижимость и инфраструктура
- Нефтегазовый комплекс
- Оборонно-промышленный комплекс
- Производство
- Собственникам бизнеса
- Спорт
- Страхование
- Торговля и коммерция
- Транспорт и логистика
- Транспортная инфраструктура
- Туризм и развлечения
- Фармацевтика
- Экология
- Энергетика
