Пресс-центр Новости

12
октября
2017

VEGAS LEX о договорах строительного подряда и долевого участия в строительстве

9–10 октября 2017 года партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко выступил в серии семинаров, организованных ИРСОТ.

На семинаре "Долевое строительство по новым правилам (214-ФЗ): требования к застройщикам, защита прав дольщиков, госконтроль" Игорь Чумаченко подробно разобрал с участниками сильные и слабые стороны позиций застройщика и дольщика в договорах долевого участия (ДДУ) в строительстве. Особое внимание было уделено существенным условиям и цене договора, сроку обеспечения обязательств, гарантийному сроку, сроку передачи объекта. Эксперт обратил внимание на порядок заключения и изменения договора, обязательные условия, права и обязанности сторон; указал на то, что важно не упустить в основных разделах договора; пояснил, какие риски несет застройщик при признании ДДУ незаключенным; рассказал про способы их минимизации, а также про ответственность застройщика за нецелевое использование средств дольщиков и нарушение сроков строительства; привел перечень оснований для расторжения ДДУ застройщиком и обзор судебной практики разрешения споров по договорам ДДУ; и пр.

Темой выступления Игоря Чумаченко на семинаре "Инвестиционно-строительная деятельность: новое в законодательстве, проблемные ситуации, судебная практика" стало структурирование отношений между девелопером и генеральным подрядчиком, в частности зоны ответственности, распределение рисков, объем работ, особенности определения сроков, цена договора и порядок расчетов. Г-н Чумаченко также привел практику споров о нарушении сроков выполнения и качества работ, затронул обязанности сторон договора подряда при его досрочном расторжении, сделал акцент на том, какие нюансы необходимо учесть в договорах генподряда, исходя из анализа судебной практики.

***

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

С более подробной информацией об услугах VEGAS LEX по сопровождению судебных споров можно ознакомиться здесь.

3.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение