Пресс-центр Новости

27
июля
2016

VEGAS LEX – юридический партнер Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016"

6–11 сентября 2016 года юридическая фирма VEGAS LEX выступит юридическим партнером Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2016"*, организованного Министерством обороны Российской Федерации**. Форум пройдет в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ "Патриот" в Кубинке***. На форуме участники рассмотрят актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы. В мероприятии примут участие представители научных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также потребители продукции и услуг военного и двойного назначения из России и из-за рубежа****.

7 сентября в рамках форума "АРМИЯ-2016" VEGAS LEX проведет круглый стол на тему "Частные инвестиции и ГЧП в ОПК: участники, механизмы, перспективы". Участники круглого стола обсудят способы и перспективы привлечения частных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс (ОПК), применение государственно-частного партнерства (ГЧП) и контрактов жизненного цикла в сфере ОПК, возможность применения специнвестконтракта и реализации концессионных соглашений в ОПК, рассмотрят успешные практические примеры "флагманов ГЧП" в сфере ОПК.

В ходе круглого стола планируется разработать перечень моделей привлечения инвестиций в ОПК, рассказать о механизмах тиражирования положительного опыта из смежных отраслей, сформировать общую позицию участников по снятию барьеров для привлечения инвестиций в ОПК.

К участию в круглом столе приглашены представители Минобороны России, Минэкономразвития России, Минпромторга России, коллегии Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Агентства стратегических инициатив, ведущих производственных предприятий в сфере ОПК, эксперты.

***
* Основной целью проведения Форума является создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства с целью последующего внедрения в перспективные образцы вооружения и военной техники, а также содействие повышению эффективности жизнедеятельности, строительства, подготовки и применения Вооруженных Сил, подведомственных организаций и предприятий Минобороны России, обеспечению их потребностей в материальных средствах, продукции и услугах общего назначения. http://www.icecompany.org/rusarmyexpo.

** Для подготовки и проведения Форума в Минобороны России создан организационный комитет под руководством министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. В подготовке принимают участие заместители министра обороны, главнокомандующие видами Вооруженных сил России, командующие родами ВС РФ и войсками военных округов. Также в работе комитета задействованы руководители федеральных органов исполнительной власти регионов России, госкорпораций, ведущих предприятий ОПК и официальные делегации иностранных государств. http://ria.ru/defense_safety/20151129/1331545288.html#ixzz4FVRUt7It.

*** Самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. http://park-patriot.ru.

*** Источник http://www.rusarmyexpo.ru.

С более подробной информацией о деятельности VEGAS LEX в области государственно-частного партнерства в сфере ОПК можно узнать здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение