Пресс-центр Новости

11
апреля
2016

VEGAS LEX на VII Форуме "Северное измерение" в Санкт-Петербурге

7 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся VII Форум "Северное измерение", основной темой которого в этом году стала "Арктика как территория совместного развития: новые вызовы и возможности".

Руководитель Практики по проектам в энергетике VEGAS LEX Евгений Родин выступил на энергетической сессии на тему "Собственная генерация vs централизованное энергоснабжение (экономика и риски)". Евгений Родин показал участникам, из чего складывается экономический эффект, наблюдаемый у предприятий с собственной генерацией, и сравнил его с централизованным энергоснабжением (не в пользу последнего), привел пример внедрения собственной генерации на одном из промышленных предприятий, представил карту обязательств субъектов рынка (генераторов, сетей), рассказал о гарантиях поставки электроэнергии генерирующими и сетевыми организациями и о требованиях к розничной генерации.

Руководитель проектов Фармацевтического направления VEGAS LEX Мария Борзова выступила на круглом столе "Импортозамещение в российской фармацевтической и медицинской промышленности: новые возможности стать историей успеха", где рассказала о ключевых трендах в практике применения нормативно закрепленной конструкции "третий лишний" при проведении государственных закупок жизненно необходимых препаратов, а также отдельных видов медицинских изделий.

В мероприятии приняли участие представители российских и европейских министерств и ведомств, представители отечественного и зарубежного бизнеса, а также гражданского общества.

***

* Традиционные организаторы форума – Деловой Совет Северного Измерения и Ассоциация европейского бизнеса в Санкт-Петербурге. Основной целью форума является развитие взаимодействия представителей власти, бизнеса и гражданского общества на территории стран – участниц Северного измерения. В рамках форума прошли круглые столы по следующим направлениям: электроэнергетика и энергосбережение; экология и природосбережение; профессиональное образование; транспорт и логистика; медицина и фармацевтика; творческие индустрии.

Более подробную информацию об услугах и продуктах VEGAS LEX в электроэнергетике можете узнать здесь.

Подробнее об услугах Фирмы в фармацевтической отрасли можно узнать здесь.

Фото предоставлено АЕБ

IMG_1717.JPG IMG_1715.JPGIMG_1741.JPGIMG_1742.JPG

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение