Пресс-центр Новости

23
мая
2017

VEGAS LEX на Петербургском международном юридическом форуме 2017

18 мая 2017 года управляющий партнер VEGAS LEX Александр Ситников выступил в дискуссии РБК "Законотворчество в интересах бизнеса: сотрудничество со знаком плюс", где обсудили реальные успехи работы и проблемы выстраивания цивилизованных отношений власти и бизнеса, новые модели развития разработки и реализации программ по защите интересов бизнеса, а также опыт зарубежных стран в этом направлении.

Александр Ситников подчеркнул важную роль юристов в обеспечении эффективного диалога и взаимодействия между регулятором и бизнесом. 

19 мая 2017 года партнер, руководитель Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX Александра Васюхнова выступила в дискуссионной сессии ФАС России "Антимонопольное регулирование на рынке цифровых технологий" на тему регулирования рынка Big Data (Больших данных). В своем выступлении Александра обратилась к практике разрешения споров иностранных компаний с антимонопольными органами. "Развитие антимонопольного регулирования Больших данных будет в дальнейшем определяться тем, насколько поведение их владельцев будет влиять на рынки и конкурентную среду, – сказала Александра Васюхнова. Критична выработка подходов, позволяющих учесть развитие технологий быстрого сбора и скоростной обработки информации и данных и предотвратить потенциальные нарушения российского антимонопольного законодательства (недобросовестную конкуренцию, злоупотребление доминирующим положением, заключение ограничивающих конкуренцию соглашений)".

***

С более подробной информацией о деятельности VEGAS LEX в сфере Telecom. Media. Technology можно ознакомиться здесь.

Об услугах Фирмы в сфере антимонопольного регулирования можно узнать здесь.

Подробнее о деятельности Фирмы в сфере взаимодействия с государственными органами (GR) здесь.

Источник фото: сайт ПМЮФ

080f9c55.jpge8e78244.jpg


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение