Пресс-центр Новости

30
июня
2017

VEGAS LEX и ФНС России в дискуссии об изменении направлений налогового контроля и климата

29 июня 2017 года юридическая фирма VEGAS LEX провела круглый стол на тему "Налоговая система и налоговый контроль. Адаптация 2017". В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель начальника Контрольного управления ФНС России Константин Новоселов и консультант управления стандартов и международного сотрудничества ФНС России Екатерина Кастанова.

В ходе дискуссии представители ФНС России рассказали о ключевых изменениях налоговой системы и подходов к налоговому контролю в текущем году и на ближайшую перспективу, последствиях присоединения РФ к многосторонней Конвенции ОЭСР о взаимной административной помощи по налоговым делам, а также международном обмене налоговой информацией; ответили на волнующие участников вопросы по применению отдельных нововведений касающихся налогового контроля, налогообложения и взыскания налогов.

Ключевые позиции Верховного суда РФ в 2017 году по вопросам, связанным с трансфертным ценообразованием и тонкой капитализацией, необоснованной налоговой выгодой,  "золотыми парашютами", НДС при отступном, приостановлением операций по счетам и определением реального налогового обязательства подробно рассмотрел и обсудил с участниками конференции юрист Налоговой практики VEGAS LEX Денис Кожевников, опираясь на реальные примеры из практики. Эксперт также осветил актуальные позиции Конституционного суда РФ в отношение доктрины недобросовестного налогоплательщика.

Об уголовно-правовых аспектах налогообложения рассказал руководитель проектов Налоговой практики VEGAS LEX Юрий Иванов. В частности, он рассказал о масштабах и направлениях работы правоохранительных органов по налоговым и смежным составам преступлений, статистике и тенденциям по соответствующим составам преступлений, а также судебной практике, связанной с налоговыми преступлениями и иными преступлениями, связанными с фирмами-однодневками.

В завершение круглого стола участники поблагодарили за продуктивный диалог и полезную практическую информацию, которые они получили и выразили надежду в продолжении подобных встреч с органами государственной власти и экспертами VEGAS LEX, которые помогают им разобраться в спорных вопросах в их ежедневной работе.

***

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.

2.jpg1.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение