Пресс-центр Новости

26
декабря
2016

Дискуссия VEGAS LEX об основных тенденциях налогообложения в России

23 декабря 2016 года в офисе VEGAS LEX состоялся круглый стол "Основные тенденции налогообложения в России" для крупных российских и зарубежных компаний.

О наиболее важных судебных спорах в 2016 году и тенденциях судебной практики рассказал юрист Налоговой практики VEGAS LEX Денис Кожевников. На примере конкретных судебных споров юрист рассмотрел вопросы, связанные с необоснованной налоговой выгодой, трансфертным ценообразованием, налогообложением трансграничных операций, "золотыми парашютами". 

Руководитель проектов Налоговой практики VEGAS LEX Юрий Иванов рассказал о стратегиях защиты налогоплательщика в новых реалиях и уделил особое внимание уголовно-правовым и имущественным аспектам ответственности генерального директора в сфере налоговых правоотношений. На примере конкретных споров Юрий отразил особенности привлечения директора к уголовной ответственности по налоговым преступлениям, а также взыскания с него как ущерба бюджету, так и убытков организации. Кроме того, были затронуты вопросы субсидиарной ответственности директора и особенности налогового учета некоторых расходов организаций на директора.

В качестве приглашенных экспертов выступили заместитель начальника отдела финансового и банковского законодательства правового управления Госдумы РФ Ольга Борзунова, заместитель начальника Контрольного управления ФНС России Константин Новоселов и заместитель начальника правового отдела МИ ФНС России по КН 6 Казбек Олисаев. В ходе дискуссии представители государственных органов ответили на вопросы участников круглого стола об изменениях в законодательстве и планируемых нововведениях.

***

* Деловой информационный партнер мероприятия – Российская Гильдия управляющих и девелоперов.

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.

фото.jpg20161223_101241.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение