Пресс-центр Новости

14
марта
2018

VEGAS LEX традиционно приняла участие в крупнейшем международном форуме по недвижимости MIPIM-2018 в Каннах

14 марта 2017 года партнер VEGAS LEX Игорь Чумаченко выступил спикером X сессии Cannes Investors Club, ежегодной встречи лидеров рынка недвижимости в рамках Международной инвестиционной выставки MIPIM, и рассказал о ключевых изменениях законодательства в области строительно-инвестиционной деятельности за период 2017–2018 гг.

В сессии приняли участие ведущие игроки российского девелопмента, а также международные эксперты из США и Азии. В дискуссии были задействованы Любовь Цветкова, председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы; Ольга Архангельская, партнер, руководитель группы по оказанию услуг компаниям секторов недвижимости, транспорта, инфраструктуры и государственным компаниям в СНГ, EY; Мурад Назаров, основатель и руководитель Murad Buildings (Узбекистан); Мехмет Калионджу, член совета директоров Kalyon Construction Group (Турция); Дэвид Вилсон, президент Института CCIM, член совета директоров CCIM, председатель комитета и совета директоров Фонда CCIM, вице-президент компании Lockard Cos (США); Сергей Рябокобылко, управляющий партнер, генеральный директор Cushman & Wakefield Россия.

Модератором мероприятия стал президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, управляющий партнер Colliers International в России, член совета директоров Colliers International EMEA Николай Казанский.

Самыми обсуждаемыми темами форума стали: ожидаемый в 2018 году рост инвестиций в недвижимость, редевелопмент неэффективно используемых территорий, появление новых инфраструктурных объектов в черте городов, интерес инвесторов к стратегическим городам, развитие технологий в сфере недвижимости, строительство важных инфраструктурных объектов и подготовка к чемпионату мира по футболу.

Игорь Чумаченко, партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство", принял активное участие в дискуссии. Выступающий сделал акцент на основных проблемных зонах во взаимоотношениях девелоперов с органами власти, инвесторами и другими участниками инвестиционно-строительной деятельности и дал рекомендации, как избежать ошибок и эффективно реализовывать строительные проекты с организационно-правовой точки зрения. Эксперт осветил актуальные изменения в законодательстве, интересные как для застройщиков, так и инвесторов.

Так, г-н Чумаченко подробно остановился на тенденциях регулирования в сфере долевого участия в строительстве и проблемах планируемого перехода к проектному (целевому) финансированию строительства жилья, изменениях в законодательстве о закупках и в области градостроительной деятельности и земельных правоотношений, а также затронул ключевые особенности развития территорий, реновации жилищного фонда в Москве, возможные механизмы привлечения частных инвесторов. Не были забыты и особенности структурирования отношений участников реализации инвестиционно-строительных проектов, в том числе отношений по строительному подряду.

Cannes Investors Club состоялся при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов и Ассоциации инвесторов Москвы. Странами-партнерами выступили Турция и Узбекистан, партнером сессии – фирма VEGAS LEX.

***

Подробнее о деятельности Фирмы в области недвижимости, строительства и земельных отношений можно узнать здесь.

Источник фото: PROEstate Events 

Чумаченко.jpgСпикеры1.jpeg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение