Пресс-центр Новости

29
сентября
2017

VEGAS LEX о регулировании и прогнозах параллельного импорта впервые на Международной конференции "БьютиЛог – 2017"

28 сентября 2017 года эксперт VEGAS LEX Мария Борзова выступила на III Ежегодной международной конференции "БьютиЛог – 2017", объединившей всех участников рынка логистики, оперирующих на парфюмерно-косметическом рынке Европы и Азии.

Мария рассказала о текущем статусе регулирования параллельного импорта в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), а также о планируемых изменениях регуляторного поля по вопросу применения принципа исчерпания права на товарный знак. Мария коротко охарактеризовала отдельные примеры регулирования параллельного импорта, встречающиеся в международном опыте (США, ЕС, Индия, Канада, Бразилия, Австралия), поделилась примерами из практики рассмотрения судебных споров на парфюмерно-косметическом рынке между правообладателями и параллельными импортерами. В заключение Мария рекомендовала участникам конференции отслеживать развитие инициативы по легализации параллельного импорта в ЕАЭС и участвовать в открытых обсуждениях на национальном и наднациональном уровнях с тем, чтобы исключить возможные риски.

Также на конференции обсудили техническое регулирование в рамках единого экономического пространства, особенности сертификации, таможенной очистки БАДов, особенности импорта и сертификации парфюмерно-косметической продукции (ПКП) и сопутствующей ПКП рекламной продукции, вопросы маркировки, и пр.

В конференции приняли участие представители Федеральной таможенной службы, ФАС России, Ространснадзора, РПКА, Роспотребнадзора, Российского экспортного центра, L'Occitane, Эсте Лаудер Компаниз, Lanxess, X5 Retail Group и др.**

***

* Конференция организована консалтинговым агентством "Джаст логистикс" конференция пройдет при поддержке МТПП, ассоциаций АППИК БХ, РПКА, Интершарм (Старая Крепость), Фонда "Сколково", Российского экспортного центра и ведущих СМИ в области логистики. http://beauty.just-education.ru/ru/

** Руководители логистических подразделений производителей и дистрибьютеров; представители ритейла, экспортеры, импортеры; топ-менеджеры косметических брендов и компаний; специалисты в области таможни и ВЭД, участники рынка e-commerce и интернет-торговли; экспресс-перевозчики; разработчики IT-решений в логистике; владельцы и операторы складкой недвижимости; специалисты в области обеспечения сохранности груза поднимут самые наболевшие и актуальные вопросы и тенденции рынка в beauty-пространстве.

Подробнее об услугах Фирмы в фармацевтической отрасли можно узнать здесь.

С более подробной информацией о деятельности VEGAS LEX в сфере антимонопольного регулирования можно узнать здесь.

2.jpg3.jpg1.JPG



Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение