Пресс-центр Новости

16
апреля
2020

VEGAS LEX укрепила свои лидерские позиции в рейтинге LEGAL 500

Согласно рейтингу этого года, команда VEGAS LEX получила признание в девяти номинациях:

 Государственно-частное партнерство (1)

 Разрешение споров (2)

 Антимонопольное регулирование (3)

 Недвижимость и строительство (3)

 Налоги (3)

 Транспорт (3)

 Корпоративное право и M&A: Москва (4)

 Энергетика и природные ресурсы (5)

 Банкротство (5)

Персональные рекомендации по своим направлениям получили:

Денис Штирбу (ведущий эксперт)

Ирина Долгих (восходящая звезда)

Также в отзывах о Фирме упомянуты большинство экспертов:

Коммерческое, корпоративное право и M&A: Москва

Команда VEGAS LEX консультирует по корпоративным сделкам, коммерческим контрактам и спорной корпоративной работе. Управляющий партнер Александр Ситников и Александр Гармаев совместно возглавляют департамент, в состав которого входит также Александра Васухнова в качестве ключевой фигуры.

Антимонопольное право

Команда VEGAS LEX помогает в сложных антимонопольных делах, дает рекомендации по вопросам регулирования и обеспечивает соблюдение правил конкуренции. Управляющий партнер Александр Ситников возглавляет практику, которая регулярно работает совместно с департаментами энергетики и технологий.

Разрешение споров

Команда VEGAS LEX выделяется в энергетической сфере, а также отличается обширным отраслевым опытом в розничной торговле, фармацевтике, страховании и финансовых услугах. Основными направлениями деятельности являются корпоративные и коммерческие споры, дела о банкротстве и антимонопольные дела. Виктор Петров возглавляет судебную практику, в которой также ключевыми фигурами являются управляющий партнера Александр Ситников и руководитель энергетической практики Евгений Родин.

Энергетика и природные ресурсы

Специализируясь на проектах по производству электроэнергии, команда VEGAS LEX часто представляет интересы клиентов в энергетическом секторе в спорах с участием регулирующих органов. Евгений Родин и Юрий Татаринов имеют различный опыт работы в оптовой и розничной торговле электроэнергией, антимонопольном и тарифном регулировании, а также коммерческих спорах.

ГЧП и инфраструктурные проекты

Команда VEGAS LEX высоко рекомендована за «богатый опыт» в российском секторе ГЧП. Руководитель практики Денис Штирбу и старший юрист Ирина Долгих имеют превосходную репутацию за предоставление «высококачественной юридической поддержки» в отношении финансирования, строительства и реализации крупнейших федеральных и региональных проектов инфраструктуры ГЧП / концессий, таких как строительство Северного широтного хода, железнодорожной магистрали в российской Арктике и угольный терминал «Лавна», первая концессия морского порта в России.

Недвижимость и строительство

Во главе с Игорем Чумаченко, специалистами по недвижимости, землепользованию и строительству в VEGAS LEX ведется спорная работа и предоставляются услуги due diligence клиентам в Москве и других регионах России. Команда также расширяет список своих клиентов в сфере коммерческой недвижимости. Старший юрист Екатерина Иванушкина также является ключевым членом команды.

Налоги

Последние результаты работы налоговой команды VEGAS LEX демонстрируют ее значительную силу в сфере налоговых споров, где руководитель практики Юрий Иванов ведет споры с российскими налоговыми органами. Группа также занимается налоговыми проверками, мандатами по структурированию налогов и налоговыми аспектами сделок M & A.

Транспорт

Команда VEGAS LEX имеет признанную репутацию в управлении ГЧП, концессиях и финансировании проектов для морских портов, железных дорог, автомобильных дорог и авиации. Руководитель практики Денис Штирбу является уважаемым экспертом в области инфраструктурных проектов ГЧП; ему помогают старшие юристы Ирина Долгих и Варвара Сучкова.

Банкротство

Возглавляемая в Волгограде группа по банкротству VEGAS LEX занимается спорными и транзакционными аспектами вопросов, связанных с несостоятельностью. В делах о взыскании задолженности и банкротстве группа имеет большой опыт работы с кредиторами и должниками в российской судебной системе. Руководитель отдела банкротства Александр Вязовик имеет большой опыт в этой сфере. В Москве управляющий партнер Александр Ситников и руководитель арбитражной практики Виктор Петров также являются ключевыми контактами в спорах о банкротстве.

***

Ознакомиться с результатами можно на официальном сайте рейтинга: https://www.legal500.com/firms/16019-vegas-lex/16763-moscow-russia/

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение