Пресс-центр Новости

26
сентября
2018

VEGAS LEX на PROESTATE-2018

19-21 сентября 2018 года состоялся ХII Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE-2018*.

Традиционно в форуме приняли участие ведущие российские и международные эксперты сферы градостроительства: топ-менеджеры и руководители девелоперских и строительных компаний, официальные лица от федеральной и региональной власти, представители иностранных правительственных делегаций, специалисты банков, инвестиционных фондов, финансовых и коммерческих структур, юристы, архитекторы и урбанисты, представители регионального бизнеса, сервисных и производственных компаний.

Организаторами форума выступили Минстрой России, Правительство Москвы, Департамент развития новых территорий г.Москвы, Москомстройинвест, Ассоциация инвесторов Москвы, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Academy of Real Estate (ARE), PROEstate Events.

Программа мероприятия была насыщена не только деловыми дискуссиями, но и учебными семинарами от Academy of Real Estate**.

Партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы VEGAS LEX Игорь Чумаченко принял участие в деловой дискуссии "Регионы России - возможности для роста", организатором которой выступила Российская гильдия управляющих и девелоперов. В рамках дискуссии были рассмотрены инвестиционные возможности, государственные и частные ресурсы, необходимые для развития российских городов.

Г-н Чумаченко рассказал о возможных организационно-правовых моделях реализации девелоперских проектов с помощью создания совместного предприятия или инвестиционного товарищества, а также путем использования договорных конструкций (с использованием элементов договоров купли-продажи будущей вещи, строительного подряда, непоименованного в ГК РФ договора и договора простого товарищества). Партнер отметил преимущества и недостатки каждой из моделей и уделил особое внимание рассмотрению рисков, возникающих в ходе реализации строительных проектов.

По завершении деловой программы форума состоялась первая федеральная премия в области жилой и коммерческой недвижимости России – PROESTATE & CRE Federal Awards 2018***.

***

* PROESTATE – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 30 стран. Форум проводится с 2007 года и является площадкой, где встречаются основные игроки рынка недвижимости. http://www.proestate.pro/o-pro

** Academy of Real Estate (ARE) основан на базе деятельности НП "Российская гильдия управляющих и девелоперов" и PROEvent, и объединяет многолетний опыт организации мероприятий для профессионалов рынка.

*** Премия основана на объединении премий PROESTATE AWARDS и CRE FEDERAL AWARDS.

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

Источник фото: РГУД.

PROESTATE-2018_n.jpgPROESTATE 2018_3835954284126535680_n.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение