Пресс-центр Новости

6
февраля
2019

VEGAS LEX и ФНС России обсудили налоговые тренды 2019 года

25 декабря 2018 года и 5 февраля 2019 года в московском офисе VEGAS LEX состоялся круглый стол на тему "Налоговая система и налоговый контроль 2019: адаптация" с участием Федеральной налоговой службы.

Константин Новоселов, заместитель начальника Контрольного управления ФНС России, рассказал об актуальных изменениях налогового законодательства и тенденциях налогового контроля в 2019 году.

Денис Кожевников, юрист Налоговой практики VEGAS LEX, поведал о налоговых трендах в судебных актах Верховного суда РФ. В частности, Денис рассказал о новых судебных кейсах, касающихся налогообложения пассивных доходов, трансфертного ценообразования, корректировки налоговых обязательств по "старым" периодам, сроков назначения повторных выездных налоговых проверок, а также налога на имущество организаций.

Александра Васюхнова, партнер и руководитель Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX, посвятила свое выступление потенциальным хозяйственным спорам из-за регулирования цены в договорах в связи с повышением ставки НДС с 18% до 20%* с 1 января 2019 года (п.3 ст.164 НК РФ). Александра также дала практические советы касательно того, что делать субъектам 44-ФЗ/223-ФЗ и их контрагентам в связи со сложившейся ситуацией на основании текущего регулирования и разъяснений Минфина России. Совместно с коллегами Налоговой практики VEGAS LEX были рассмотрены налоговые последствия и риски для покупателей и поставщиков в "переходном" периоде.

Юрий Иванов, руководитель Налоговой практики VEGAS LEX, рассказал об основных тенденциях правоприменения по налогу на имущество организаций, уделил особое внимание вопросам налогообложения имущества по кадастровой стоимости, в частности, основным направлениям исключения необоснованных переплат, перспективам и практическим действиям для исключения объектов недвижимости из Перечня имущества, облагаемого исходя из кадастровой стоимости, определению периода начала применения увеличенной кадастровой стоимости.

***

* Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" от 03.08.2018 № 303-ФЗ.

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.

Об услугах VEGAS LEX в области инвестиций можно узнать здесь.

Подробнее об услугах в сфере ТМТ можно узнать здесь.

Налоговый КС_1.JPGНалоговый КС_3.JPGНалоговый КС_4.JPGНалоговый КС_2.JPG

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение