Пресс-центр Новости

30
мая
2012

ФАС России и VEGAS LEX обсудили "Третий антимонопольный пакет" в Ростове-на-Дону

29 мая 2012 г. в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол на тему "НОВЫЙ ЭТАП АНТИМОНОПОЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ: Третий антимонопольный пакет и его влияние на товарные рынки", организованный юридической фирмой VEGAS LEX для крупнейших ростовских компаний. Специальный гость мероприятия, начальник отдела мониторинга оптового и розничного рынков электроэнергии Управления контроля электроэнергетики ФАС России Дмитрий Васильев, выступил с докладом и обсудил с участниками новеллы законодательства в связи с принятием третьего антимонопольного пакета.

Дмитрий Васильев начал свое выступление с того, что попросил участников задать наиболее актуальные для предприятий вопросы, на которые он отвечал в течение всей встречи. Г-н Васильев рассказал об основных направлениях контроля в 2012 году и тенденциях в работе ФАС России, о развитии правоприменительной, в том числе судебной практики, об изменениях антимонопольного регулирования, вступивших в силу в этом году, которые будут способствовать развитию конкуренции на товарных рынках, совершенствованию принципов контроля деятельности монополий, минимизации правовых рисков бизнеса.

Эксперты VEGAS LEX представили участникам систему антимонопольного риск-менеджмента* российских компаний, а также обратили внимание аудитории на то, какое влияние окажет Третий антимонопольный пакет на бизнес. Оживленная дискуссия развернулась, когда юристы знакомили участников с системой предупреждения нарушений, административной и уголовной ответственностью за нарушение антимонопольного законодательства и судебными прецедентами. Со стороны VEGAS LEX выступили директор регионального развития, партнер VEGAS LEX, руководитель Коммерческой группы и управляющий Южной дирекцией Максим Григорьев.  

За дополнительной информацией по мероприятию Вы можете обратиться к Максиму Григорьеву grigoryev@vegaslex.ru 

***

Миссия Антимонопольной практики VEGAS LEX – правовая помощь в создании конкурентных товарных рынков, развитии и стимулировании конкуренции, нивелировании рисков привлечения к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства http://www.vegaslex.ru/db/sect/291 (Рейтинг Право.Ru-300,2011, Признание Chambers Europe 2012)  


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение