Пресс-центр Новости

19
апреля
2012

VEGAS LEX на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным

17 апреля Александр Ситников, управляющий директор, партнер VEGAS LEX, принял участие в закрытой встрече президента Американской Торговой палаты в России с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Помимо обсуждения стратегических вопросов развития города мэр Москвы призвал компании из США активнее инвестировать в гостиничный бизнес столицы и объявил о продаже гостиницы «Метрополь», сообщает «Интерфакс».

«Главный вопрос, который мы можем сегодня обсудить: что мы можем и должны сделать, чтобы убрать существующие препятствия к взаимному сотрудничеству и развитию», — сказал Сергей Собянин.

Александр Ситников, управляющий директор, партнер VEGAS LEX, подробно обсудил с мэром ФЗ № 427- «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" от 12.12.2011 и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Принятие данного закона, повлекшего за собой ряд серьезных изменений в земельное законодательство и законодательство об инвестиционной деятельности, касающиеся реализации инвестиционных проектов в Москве и Санкт-Петербурге, вызвало большой резонанс в среде девелоперов, поскольку поставили под угрозу исполнение властью ранее принятых обязательств по реализации инвестиционных проектов. На встрече Александру удалось получить детальные разъяснения и позицию мэра по этим и многим другим вопросам.

В ходе дискуссии мэр Москвы отметил: «В сравнении с той ситуацией, которая была два-три года тому назад, мне кажется, что в Москве стало проще делать инвестиции, стало меньше барьеров для бизнеса со стороны контролирующих органов. Мы готовы вместе с вами преодолевать те барьеры, которые есть в нашем городе».


За дополнительной информацией Вы можете обратиться в пресс-службу VEGAS LEX  по электронной почте pr@vegaslex.ru или по тел. +7 (495) 933 08 00. 


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение