Пресс-центр Новости

16
декабря
2011

VEGAS LEX об основных трендах изменений законодательства в Рождественском саммите-2011

15 декабря в Москве в отеле Марриотт Гранд состоялся ежегодный Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости, в котором выступил Игорь Чумаченко, руководитель практики «Недвижимость. Земля. Строительство» VEGAS LEX, с докладом об основных трендах изменения законодательства в 2011-2012 года. 

Рождественский саммит, в рамках которого ключевые игроки подводят итоги уходящего года, отмечают тенденции и дают прогноз развития отрасли, ежегодно в декабре организует некоммерческое партнерство «Гильдия управляющих и девелоперов». В саммитах, которые обычно проходят в нескольких городах России, принимают участие более 500 топ-менеджеров отрасли, представители власти, инвестиционных структур и банков. В этом году впервые Рождественский Саммит пройдет в Хельсинки.

В Москве Саммит состоялся 15 декабря в отеле Марриотт Гранд и был разделен на две тематические части:

  1. Развитие новых московских территорий.
  2. Коммерческая недвижимость Москвы в новых условиях: итоги, тренды, перспективы.

Дискуссии коснулись всех сегментов рынка недвижимости, однако наибольшее внимание уделялось вопросам качества девелоперских проектов. Также на Рождественском саммите детально обсуждались итоги года на рынке недвижимости Москвы и знаковые стройки в Москве.

С докладом на мероприятии выступил руководитель практики «Недвижимость. Земля. Строительство» VEGAS LEX Игорь Чумаченко, который рассказал о плюсах и минусах изменений законодательства 2011 года для девелоперов и инвесторов, сообщил о некоторых изменениях, ожидаемых в следующем году, а также затронул тему односторонних отказов органов власти Москвы и Санкт-Петербурга от договоров и инвестиционных контрактов.

Программа мероприятия, составленная с учетом актуальных тенденций на рынке недвижимости, была с интересом воспринята участниками Рождественского саммита-2011. В очередной раз на одной площадке представители различных структур рынка недвижимости смогли обсудить наиболее актуальные вопросы, подвести итоги года и поздравить коллег с наступающими новогодними праздниками.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение