Пресс-центр Новости

3
октября
2011

VEGAS LEX в деле о защите ООО "МостПС": за работу придется заплатить

28 сентября 2011 г. юридическая фирма VEGAS LEX успешно защитила интересы в деле о взыскании в пользу ООО «МостПС» – фирмы по проектированию строительно-монтажных работ в г. Ростове-на-Дону – более 35 млн. рублей задолженности и неустойки за подготовленную проектно-сметную документацию для муниципального контракта в Федеральном арбитражном суде Северо-Кавказского округа в кассационной инстанции.

Работу над проектом осуществила Южная дирекция VEGAS LEX во главе с управляющим Максимом Григорьевым и юристом Дмитрием Кивоенко. Курировал проект партнер, директор регионального развития VEGAS LEX.

ООО «МостПС» готовило проектно-сметную документацию для Муниципального учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Батайска» под федеральную программу, в рамках которой г. Батайску (Ростов. обл.) предполагалось выделить значительные субсидии из федерального бюджета на ремонт жилых многоквартирных домов. Для этого ООО «МостПС» требовалось получение положительного заключения ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов». В начале и середине 2008 г. было заключено много подобных муниципальных контрактов с ООО «МостПС». Но в связи с кризисом во второй половине 2008 г., Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Батайска» всячески уклонялось от оплаты за подготовленную для него проектно-сметную документацию, не оказывало содействие проектировочной фирме, вменяло ей в вину нарушение сроков муниципального контракта, в результате чего был подан встречный иск о взыскании с ООО «МостПС» более 165 млн. руб. неустойки за просрочку.

За дополнительной информацией о проекте Вы можете обратиться к Максиму Григорьеву grigoryev@vegaslex.ru.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение