Пресс-центр Новости

27
сентября
2011

VEGAS LEX о реализации Федеральной целевой программы "Развитие Фармпромышленности 2020" для иностранного бизнеса в России

27 сентября 2011 года Руководитель коммерческой группы выступил на круглом столе правового и фармацевтического комитетов AEB по вопросам реализации Федеральной целевой программы Развитие Фармпромышленности 2020 (ФЦП* Фарма 2020), а также практике применения Закона об обращении лекарственных средств.

Для реализации ФЦП была начата обширная реформа в фармацевтическом секторе, которая, в частности, затрагивает коммерческие вопросы производства и обращения лекарственных средств, систему обучения и повышения квалификации и ответственности врачей, страхование пациентов, и инновационные технологии в медицине.

Во встрече приняли участие фармацевтические компании - производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения. VEGAS LEX в своей презентации акцентировал внимание аудитории на правовых аспектах реализации ФЦП Фарма 2020. В частности, эксперт сообщил о том, какие поправки в законодательство и какие меры по контролю за отраслью осуществляет Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) в рамках Программы и о связанных с позицией ФАС России антимонопольных рисках.

Среди наиболее активно обсуждаемых тем:

  • контроль со стороны ФАС России за дистрибьюторскими политиками фармпроизводителей;
  • госзакупки лекарственных средств и медтехники.

Коммерческая практика VEGAS LEX полагает, что несмотря на отраслевую специфику вопросов, тема вызовет интерес у широкого круга компаний, в том числе и членов правового комитета AEB, так как ФАС России применяет уже выработанные в одной отрасли принципы и подходы к анализу деятельности компаний из других отраслей.

Стоит отметить, что VEGAS LEX регулярно принимает активное участие в заседаниях отраслевых комитетов и прочих мероприятиях Ассоциации Европейского бизнеса, на которых участники имеют возможность обсудить самые важные для иностранных компаний практические темы в режиме живого диалога.


* Федеральная целевая программа (ФЦП) - это очень широкий программный документ, который, с одной стороны, указывает, какие проблемы стоят перед отраслью, с другой, коротко описывает общие принципы решения выявленных проблем.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение