Пресс-центр Новости

27
июня
2004

Круглый стол "Защита российских инвестиций в странах СНГ: как, при каких условиях и с каким результатом можно предъявить иск государству по обязательствам компаний, внешне не связанных с государством?"

К участию в Круглом столе были приглашены руководители правовой, корпоративной и международной работы российских компаний - инвесторов в энергетическую, банковскую, металлургическую и машиностроительную и иные отрасли стран СНГ.

В результате дискуссии были затронуты следующие основные темы: инвестиционный арбитраж как один из способов давления на государство перед началом «реальных» переговоров; основные субъекты инвестиционной деятельности (статус инвестора); как определить национальность инвестора; где (в каких договорах и конвенциях) искать отказ государства от судебного иммунитета; международно-правовые обязательства государства и требования государству; обеспечительные меры в инвестиционном арбитраже; как исполняются решения инвестиционного арбитража; основные арбитражные центры, чьи решения наиболее перспективны с точки зрения исполнения на территории СНГ; выстраивание инвестиционной схемы, которая позволит инвестировать «с государственными гарантиями» в экономику СНГ и т.д.

За дополнительной информацией просьба обращаться в Отдел внешних связей ЗАО «Вегас-Лекс». Контактное лицо – Татьяна Дерюгина, тел. + 7 (095) 933 08 00, e-mail: derugina@vegaslex.ru


Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение