Пресс-центр Новости

1
октября
2003

Юридическая фирма "Вегас-Лекс" подготовила и провела семинар "Проблемы дискриминации в отношениях между заказчиками и подрядчиками при реализации соглашений о разделе продукции (СРП)"

В октябре 2003 г. юридическая фирма «Вегас-Лекс» подготовила и провела семинар «Проблемы дискриминации в отношениях между заказчиками и подрядчиками при реализации соглашений о разделе продукции (СРП)» для руководителей Российского Союза Нефтегазостроителей и руководителей ОАО «Стройтрансгаз».

В ходе семинара юристами фирмы были сделаны доклады, на основании которых велось обсуждение тематических проблем законодательного уровня; путей увеличения российского участия при реализации СРП; мировой практики разработки и применения законодательства в области СРП; мер по регулированию вопросов, связанных с нефтедобычей, в странах СНГ; проблем на уровне организации работ в рамках СРП. Также была представлена точка зрения иностранного оператора на оценку российских подрядчиков на предмет соответствия задачам проектов. Вел семинар первый вице-президент ОАО «Стройтрансгаз» Е.А. Лаврентьев.

Юридическая фирма «Вегас-Лекс» выражает признательность В.В. Кривощапову, начальнику отдела реализации СРП Министерства промышленности, науки и технологий РФ, и Г. Фрикер, консультанту компании RPI, Inc, за участие в подготовке и проведении семинара.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение