Пресс-центр Мероприятия 23.04.2009

23
апреля
2009

Круглый стол "Развитие инфраструктуры регионов"

09:30 — 14:30

Москва, отель "Марриотт Аврора", зал "Петровский салон 3"

 





Центр ГЧП Внешэкономбанк и Юридическая фирма «Вегас-Лекс»
приглашают Вас принять участие в Круглом столе

 

«РАЗВИТИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕГИОНОВ»

23 апреля 2009 г.

Москва, Мариотт Аврора

 

 

Мероприятие адресовано руководителям департаментов инвестиционной политики органов государственного и муниципального управления субъектов РФ, ответственным секретарям (членам) региональных антикризисных комиссий, созданных при главах субъектов РФ, и топ-менеджерам крупных региональных компаний, заинтересованных в участии в инфраструктурных проектах на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП).

 

Цель проведения Круглого стола – организация открытой дискуссии для обсуждения:

  • Программы антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год в части реализации антикризисных мер в субъектах Российской Федерации;
  • подхода Внешэкономбанка к развитию региональной инфраструктуры на условиях ГЧП;
  • требований Внешэкономбанка как финансового консультанта Правительства РФ в отношении проектов общегосударственного значения и региональных инвестиционных проектов, претендующих на использование бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда РФ;
  • организационно-правовых аспектов реализации региональных проектов.  

Особенно актуальным развитие общественной инфраструктуры на условиях ГЧП становится в условиях уменьшения доходной части бюджета субъектов федерации и местных бюджетов, когда использование привычных бюджетных механизмов крайне затруднительно. В понимании Внешэкономбанка ответственность за оказание публичных услуг (а следовательно, и инициатива в сфере ГЧП) лежит на федеральных органах исполнительной власти, а также на органах государственного и муниципального управления, которые становятся важнейшими партнерами Внешэкономбанка при реализации проектов, рассматриваемых государственной властью как приоритетные.

 

Важность развития общественной инфраструктуры на условиях ГЧП в текущей экономической ситуации подчеркивается также в Программе антикризисных мер Правительства РФ на 2009 год. В числе прочего эта Программа предусматривает организацию «на региональном уровне системы взаимодействия по реализации приоритетных инвестиционных проектов, которая должна включать как организацию взаимодействия власти, бизнеса и общественных организаций, так и интеграцию финансовых ресурсов бюджетов всех уровней, средств государственных корпораций, средств частных инвесторов, привлечения заемных ресурсов».

 

В свою очередь, Юридическая фирма «Вегас-Лекс» обладает многолетним опытом сопровождения проектов федерального и регионального уровня, сформатированных по модели государственно-частного партнерства. «Вегас-Лекс» входит в число партнеров Центра ГЧП Внешэкономбанка (между организациями подписан Порядок взаимодействия, определяющий формат организации сотрудничества по развитию рынка проектов ГЧП). При участии Банка развития в настоящее время реализуется ряд комплексных инвестиционных проектов ГЧП в различных регионах Российской Федерации. 

Участие в Круглом столе является бесплатным. Предварительная регистрация обязательна. Для подтверждения Вашего участия просим заполнить прилагаемую регистрационную форму и направить ее по электронной почте golikova@vegaslex.ru Контактное лицо – Вера Голикова, event-менеджер Юридической фирмы «Вегас-Лекс» (тел.: +7 (495) 933 08 00).

 

Партнер:

 



Главный интернет-партнер:



Информационные партнеры:

      

     


Развитие инфраструктуры регионов_Программа_23.04.2009

Скачать файл для печати
Файл добавлен 09.04.2015
Файл .doc (231 Кб)

Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение