Аналитика Публикации

8
августа
2012

Рейтинг юридических компаний Ростова-на-Дону

Источник: DK.RU Ростов-на-Дону


Максим Григорьев, Партнер, управляющий Южной дирекцией, руководитель специальных проектов

В ТОП‑листе участвуют юридические компании Ростова‑на‑Дону, осуществляющие полный комплекс юридических услуг. В итоговую версию ТОП‑листа вошли компании с оборотом от юридических услуг в 2011 г. — не менее 1,5 млн руб.

Как проводился отбор участников

На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели ряд экспертных интервью с собственниками и ведущими специалистами крупнейших юридических компаний Ростова, определен круг компаний, сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых дана оценка показателей деятельности. У компаний запрошено официальное подтверждение финансовых данных. Информация, полученная аналитической группой, была проверена. Для проверки используются сравнительные методики с рыночными индикаторами, экспертными оценками, информацией прошлых рейтингов «ДК».

По каким показателям ранжируются участники

Основной ранжирующий показатель — оборот от юридических услуг в 2011 г., млн. руб.

Дополнительные показатели — общее количество клиентов, обратившихся за юридическими услугами в 2011 г.; количество штатных юристов.

Рейтинг деловой репутации: юристы проранжированы на основании экспертного опроса. Аналитическая группа совместно с экспертами сформировали список представители крупных компаний из 12 человек. На основании экспертного опроса профессионального сообщества составлен рейтинг оценки деловой репутации по критериям профессиональной репутации, надежности как партнера и эффективности деятельности. Оценка проводилась по 7-бальной шкале, где 7 - высший балл, а 1 - низший. Оценка себя или представителей собственной компании, не учитывалась.

Своими прогнозами по поводу данного рейтинга поделился
Максим Григорьев, управляющий Южной дирекции юридической фирмы VEGAS LEX:

Наиболее интересными для продолжающейся специализации юридического бизнеса, в том числе на Юге являются энергетическое регулирование, особенно ввиду его недавней существенной ревизии, некоторые антимонопольные поднаправления (в частности, в связи с принятием в конце 2011 г. 3-го антимонопольного пакета), комплексные адвокатские расследования (форензик), таможенное союзное законодательство (например, получение статуса уполномоченного экономического оператора), сложноструктурированные строительно-инвестиционные проекты и сделки m&a по иностранному или "смешанному" праву".

Непосредственно с самим рейтингом и полным текстом статьи можно ознакомиться на сайте издания.


 

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение