Пресс-центр Мероприятия 19.04.2011

19
апреля
2011

Конференция "Экологическая и промышленная безопасность: роль бизнеса и государства в снижении рисков"

13:00 — 17:30

гостиница Ритц-Карлтон, Тверская улица, д. 3

19 апреля Российский Союз Промышленников и Предпринимателей (РСПП) совместно с юридической компанией VEGAS LEX в рамках ежегодно организуемой Недели Российского Бизнеса проведет Конференцию, посвященную актуальным вопросам экологической и промышленной безопасности.

В ходе мероприятия ожидаются выступления Министра природных ресурсов и экологии РФ Трутнева Ю.П., Руководителя федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Кутьина О.В., Руководителя федеральной службы в сфере природопользования Кириллова В.В., заместителя министра экономического развития Фомичева О.В., генерального директора ООО «Компании «Базовый Элемент», Дерипаски О.В., генерального директора ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" Козицина А.А., а также президента Российского Союза Промышленников и предпринимателей Шохина А.Н.

После выступления докладчиков, в рамках панельной дискуссии, модерируемой управляющим директором, партнером VEGAS LEX Александром Ситниковым, участники Конференции смогут обсудить вопросы, связанные с правовым регулированием ответственности субъектов предпринимательской деятельности в сфере промышленной безопасности.

К участию в дискуссии приглашены: руководители Комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Государственной Думы РФ по промышленности; руководители профильных департаментов и управлений Минприроды России, Минфина России, Ростехнадзора, Росприроднадзора, представители Высшего Арбитражного Суда РФ, промышленные предприятия, российские и международные эксперты

Среди обсуждаемых вопросов:

  • Ответственность промышленных предприятий за обеспечение безопасности. Основные тенденции развития законодательства в России и за рубежом.
  • Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте". Основные идеи закона и последствия его принятия.

Программа и регистрационная форма конференции прилагаются.


VEGAS LEX_Программа конференции НРБ РСПП_2011

Скачать файл для печати
Файл добавлен 09.04.2015
Презентация .pdf (441 Кб)

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение