Пресс-центр Мероприятия 20.05.2008

20
мая
2008

Юрист Арбитражной практики Константин Астафьев примет участие в семинаре "Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел"


Юрист Арбитражной практики «Вегас-Лекс» Константин Астафьев примет участие в семинаре М-Логос «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: стратегия и тактика, работа с доказательствами, судебная риторика».

 

С 20 по 23 мая 2008 года в Москве пройдет семинар «Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: стратегия и тактика, работа с доказательствами, судебная риторика». Семинар организован юридическим институтом М-Логос и посвящен наиболее актуальным вопросам стратегии и тактики судебного процесса.  Юрист Арбитражной практики «Вегас-Лекс» Константин Астафьев примет участие в семинаре в качестве спикера-тренера.


Цель семинара – помочь практикующим юристам структурировать свой опыт участия в современной судебной работе. В рамках семинара участникам будет дана возможность проанализировать конкретные решения арбитражных судов и рассмотреть практические аспекты определения целей, методов и общей стратегии будущего судебного процесса. На обсуждение участников будут вынесены вопросы сбора информации о потенциальном ответчике, а также определения перспектив исполнения судебного решения.

 

Константин Астафьев выступит с докладом на темы:

 

1. Основные практические проблемы судебной экспертизы как способа доказывания. Проблемные аспекты поиска экспертного учреждения и доказательственной силы экспертного заключения.

 

2. Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, доказательственная сила, основные приемы и тактика представления свидетельских показаний и др.).

 

3. Практические вопросы и тактика противодействия поведению судьи и других участников процесса, вызывающих сомнения в объективности и беспристрастности будущего судебного решения. Эффективное использование юридических механизмов, препятствующих вынесению заведомо неправосудного решения. Практика использования отводов в гражданском и арбитражном процессе (целесообразность и эффективность; анализ типичных ошибок).


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение