Press centre Events All events 27.05.2009

27
May
2009

Дискуссия "Участие банков в проектном финансировании с государственным плечом: получение доходов в локальных инфраструктурных проектах"

09:30 — 13:00

Москва, Тверская 26, отель "Мариотт Гранд" (зал "Марфинский")

 

 





Приглашаем Вас принять участие в дискуссии

 

«УЧАСТИЕ БАНКОВ В ПРОЕКТНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ С ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПЛЕЧОМ: ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДОВ В ЛОКАЛЬНЫХ ИНФРАСТРУКТУРНЫХ ПРОЕКТАХ»

 

27 мая 2009 г., отель «Мариотт Гранд»

Время проведения мероприятия 9.30-13.00.

 

ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЕЮ:

 

 

1. Специфика и преимущества  проектного финансирования с государственным плечом  (в сравнении с классическими моделями),   действующие ограничения и риски,  гарантии доходности.

 

2. Финансирование региональной  инфраструктуры: возможности реализации муниципальных и региональных проектов с государственным плечом (модернизация существующих  и  строительство новых объектов):

  • транспортная система: муниципальные и региональные авто- и железные дороги, наземный и подземный городской транспорт, скоростной экспресс аэропорт-город, вокзалы, аэропорты, речные и морские порты. Сase study;
  • жилищно-коммунальное хозяйство муниципального и регионального уровней: тепло-водоснабжение,  утилизация ТБО, канализация. Сase study;
  • медицина: муниципальные и региональные больницы, финансирование за счет субсидий бюджетов, коммерческое и бюджетное финансирование. Сase study;
  • социальная (общественная) инфраструктура: школы, детские сады, спортивные сооружения, учреждения культуры. Сase study;
  • энергетика: муниципальные  и  региональные объекты генерации и сбыта, возобновляемые (альтернативные)  источники энергии. Сase study;
  • консолидация муниципальных проектов (в вышеуказанных отраслях) в региональный кластер с целью улучшения экономики проекта и увеличения доходности. Сase study. 

3. Алгоритм реализации локальных инфраструктурных проектов (Action plan):

  • порядок, схема и процедуры взаимодействия SPV с ОГМУ (органы государственного и муниципального  управления);
  • выбор инструментария для реализации локальных проектов (региональные концессии, контракты жизненного цикла (LCC) и сервисные контракты (LTC), долгосрочные инвестиционные соглашения, приватизационная модель, револьверная аренда и др.)
  • выбор модели финансирования проекта («бюджетное плечо», тарифные источники финансирования, программы ОМС/ДМС).

Спикеры дискуссионной панели*:

  • Альберт  Еганян, Управляющий партнер Юридической фирмы «Вегас-Лекс»
  • Максим  Черниговский, Директор Аналитического департамента Юридической фирмы «Вегас-Лекс»
  • Евгений  Глумов, Руководитель Группы сопровождения ГЧП-проектов Юридической фирмы «Вегас-Лекс»

 

Ваши рекомендации и пожелания по работе дискуссионной панели возможно отправить по электронной почте golikova@vegaslex.ru до 21 мая.

 

Участие в дискуссии является бесплатным (не более двух представителей от организации). Предварительная регистрация обязательна.

 

Для подтверждения Вашего участия просим заполнить прилагаемую регистрационную форму до 25 мая и направить ее по электронной почте golikova@vegaslex.ru  Контактное лицо – Вера Голикова, event-менеджер Юридической фирмы «Вегас-Лекс» (тел.: +7 (495) 933 08 00).

 

К участию приглашаются только представители коммерческих и инвестиционных банков, УК, НПФ и иных финансовых институтов.

 

 

*В зависимости от поступивших вопросов организаторы вправе увеличить количество профильных спикеров.  

 

 

 

Главный интернет-партнер:

 

 

 



Информационные партнеры:

 

   

   

 

Программа_Участие банков в проектном финансировании с государственным плечом_27.05

Download file for printing
File added 09.04.2015
file .doc (194 Кб)

Apply to participate

Agreement

Apply to participate

Оценка:

Agreement