Пресс-центр Новости

22
сентября
2023

Интервью Игоря Чумаченко на радио Mediametrics о сложных строительных спорах, правовых рисках и эффективной защите

Источник: Радио Mediametrics

22 сентября 2023 года партнер, руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" юридической фирмы VEGAS LEX Игорь Чумаченко выступил с интервью по теме "Сложные строительные споры: эффективная защита и правовые риски" в авторской программе "Вопрос юристу с Алексеем Кузнецовым" на радио Mediametrics.

Согласно статистике, ежегодно в российских судах рассматривается около 30 000 споров по договорам строительного подряда. Очевидно, что такая категория дел имеет свою специфику и в них бывает трудно разобраться даже опытному судебному юристу.  

Игорь Чумаченко в начале беседы объяснил, какие именно споры, по его мнению, и мнению его коллег, являются сложными. Безусловно сложным спор делают множественность лиц, которые задействованы при реализации строительных проектов (заказчик-застройщик, инвесторы, банк, технические заказчики, генподрядчик, субподрядчики, управляющая компания и т.д.), цена иска, банковская гарантия, а также инструменты и механизмы, которые в классических спорах не применяются.  

В ходе интервью он также ответил на вопросы ведущего о том, как правильно вести и выигрывать сложные строительные споры, как не попасться на различные уловки и хитрости оппонентов и рассказал о других тонкостях споров в сфере строительства, а также о том, на что нужно обратить внимание на стадии подготовки договора.

Запись эфира доступна по ссылке.

Источник радио Mediametrics https://vk.com/wall-69171694_14183

***

Подробнее о деятельности Фирмы в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

С перечнем услуг Фирмы можно ознакомиться здесь.

Источник фото  радио Mediametrics.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение