Пресс-центр Новости

30
октября
2014

VEGAS LEX о правовых трендах в сфере обращения лекарственных препаратов в 2014 году в Российской Ассоциации Фармацевтического маркетинга

Новые угрозы фармацевтическому рынку и тренды правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных препаратов в 2014 году обсудили на круглом столе Российской Ассоциации Фармацевтического маркетинга при участии VEGAS LEX.

30 октября 2014 года руководитель Коммерческой группы юридической фирмы VEGAS LEX впервые выступил на круглом столе «Три новые угрозы фармацевтическому рынку России»» Российской Ассоциации Фармацевтического маркетинга (РАФМ) для представителей крупнейших фармацевтических предприятий.

Эксперт рассказал об основных трендах правоприменительной практики в сфере обращения лекарственных препаратов в 2014 году (на примере анализа и обобщения решений ФАС России и арбитражных судов). Участники также рассмотрели практику госзакупок (обоснованность недопуска участника к торгам в связи с возможным нарушением действующего патента на препарат), критерии для подтверждения взаимозаменяемости препаратов, которые используются на практике, и статус локального препарата, вокруг которого не утихают споры.

***

VEGAS LEX имеет значительный опыт консультирования производителей лекарственных препаратов и медизделий по различным вопросам регулирования фармацевтической и медицинской промышленности. Подробнее об услугах фирмы в этой сфере можно узнать здесь.

РАФМ – ассоциация, объединяющая специалистов в области фармацевтического маркетинга для содействия защите их прав и законных интересов, координации их усилий, направленных на обобщение опыта и решение проблемных вопросов.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение