Пресс-центр Новости

22
октября
2012

Александр Ситников выступит на заседании Комитета РСПП по развитию конкуренции

22 октября 2012 г. управляющий партнер юридической фирмы VEGAS LEX Александр Ситников выступит с докладом на заседании Комитета РСПП по развитию конкуренции.

В повестку дня Комитетом включены актуальные вопросы развития конкуренции: в частности, внесение изменений в закон «О защите конкуренции» и предложения в  Проект стратегии развития антимонопольного регулирования в РФ, а также развитие нормативно-правового регулирования ТЭК.

Кроме того, на заседании будет рассмотрен проект Дорожной Карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики», разработанный НПИ по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации Агентства стратегических инициатив (АСИ). 

На данный момент свое участие в заседании подтвердили: заместитель Министра экономического развития РФ Владимир Симоненко, директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития РФ Наталья Ларионова, начальник правового управления ФАС РФ Сергей Пузыревский, начальник управления контроля органов власти ФАС РФ Владимир Мишеловин, советник Руководителя ФСТ РФ Ольга Аллилуева, Вице-президент «Деловой России» Александр Осипов. 

***

VEGAS LEX входит в состав комитетов РСПП по энергетической политике и энергоэффективности, по развитию конкуренции и по собственности является членом ряда экспертных советов ФАС России и НП "Содействие развитию корпоративного законодательства" Минэкономразвития России.

В 2012 г. Александр Ситников был награжден почетной грамотой ФАС России за вклад в развитие конкуренции и участие в совершенствовании антимонопольного законодательства РФ.

В рамках сотрудничества с АСИ VEGAS LEX обеспечивает правовую поддержку как бизнесу в представлении проектов, так и агентству в процессе реализации отобранных инициатив, а также входит в состав рабочей группы при НПИ по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

Более подробную информацию о деятельности антимонопольной практики VEGAS LEX можно узнать здесь.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение