Пресс-центр Новости

10
февраля
2011

VEGAS LEX в Конкурсе по международному праву им. Филиппа Джессопа

46 команд из вузов со всей России соревновались в Москве за титул победителя десятого юбилейного Российского национального чемпионата - Конкурса по международному праву им. Филиппа Джессопа. В этом году юридическая фирма VEGAS LEX приняла активное участие в конкурсе, а также оказала спонсорскую поддержку столь знаменательному событию в жизни студента-юриста.

Представлять Россию на Международных раундах конкурса в Вашингтоне, округ Колумбия, 20-26 марта будут победитель - команда Санкт-Петербургского государственного университета - и пять команд-призеров Российского чемпионата: команды Московского государственного университета, Московского государственного университета международных отношений, Российской академии правосудия, Нижегородского филиала Высшей школы экономики и Российского государственного университета им. Иммануила Канта, занявших места со второго по шестое.

Джессоп - это крупнейшее соревнование по международному праву с более чем 50-летней историей, которое проводится в форме игрового судебного процесса - имитации рассмотрения дела Международным судом ООН. В ходе конкурса команды готовят меморандумы в защиту собственной позиции, а также устно представляют ее перед коллегией из трех судей, дважды выступая в качестве истцов и дважды в качестве ответчиков. 

Конкурс им. Джессопа в 2011 г. касался насущных юридических вопросов, которые возникли между двумя якобы существующими странами, включая законность вооруженных ударов с воздуха с использованием беспилотных летательных аппаратов, запрет ношения женской одежды, которая имеет религиозное значение, а также взяточничество и коррупцию.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение