Пресс-центр Новости

8
октября
2014

VEGAS LEX об актуальных вопросах в сфере ТЭК

3 октября 2014 года в Курске руководитель Группы по проектам в ТЭК юридической фирмы VEGAS LEX Александр Лаврентьев выступил на совещании руководителей энергосбытовых подразделений и ДЗО ОАО «АтомЭнергоСбыт»* с докладом об актуальных правовых вопросах в деятельности предприятий ТЭК.

Александр Лаврентьев подробно рассмотрел эволюцию и новые возможности розничных рынков электрической энергии, остановился на основных вызовах, стоящих перед отраслью и потребителями электрической энергии, рассказал об актуальных регуляторных вопросах действующих правовых и отраслевых актов, в частности, разъяснил целесообразность инициативы по их корректировке при выявлении неэффективных элементов на практике. Александр также обратил внимание на возможные пути повышения эффективности правоприменения в отрасли. Особый интерес участников вызвали примеры рассмотрения дел из релевантной судебной практики.

***

*ОАО «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик на территории Курской, Смоленской и Тверской областях. Одновременно с этим это конкурентоспособная энергосбытовая компания, осуществляющая деятельность на территории РФ по поставке электрической энергии для предприятий Государственной корпорации «Росатом», в том числе через ДЗО ОАО «АтомПромСбыт», а так же для иных потребителей электрической энергии. В настоящее время основные потребители Общества находятся в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

О деятельности фирмы в области энергетики можно узнать здесь.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение