декабря
2025
Управление экологическими рисками обсудили на вебинаре Академии Росстандарта и Российского экологического общества при участии VEGAS LEX
11 декабря 2025 г. руководитель проектов Группы по экологии VEGAS LEX Дмитрий Моторин выступил на вебинаре «Управление экологическими и климатическими рисками предприятий. Актуальные требования законодательства. Судебная практика». Мероприятие организовано кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта и Российским экологическим обществом в рамках Дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для руководителей и специалистов.
В своем выступлении на тему «Основные тенденции и практический подход к управлению экологическими рисками предприятий» эксперт подробно остановился на следующих вопросах:
- Экологическая проверка: инструменты успешного сопровождения.
- Работа с результатами проверок и сопровождение споров.
- Тенденции развития практики по экологическим спорам.
Участники вебинара получили актуальные знания по ключевым направлениям:
- Правовое регулирование в сфере управления экологическими и климатическими рисками.
- Судебная практика и практические подходы к управлению рисками.
- Мониторинг климатических риск-факторов и их воздействие на бизнес.
В вебинаре приняли участие представители крупных компаний, включая Альфабанк, Новикомбанк, ВЕКА Рус, Иркутская нефтяная компания, Л-ПАК, Московская биржа, Регионторг и др.
Источник новости Российское экологическое общество.
***
Подробнее об услугах VEGAS LEX можно узнать здесь.
О деятельности Фирмы в области экологии можно узнать здесь.
С более подробной информацией об услугах VEGAS LEX по сопровождению судебных споров можно ознакомиться здесь.