Пресс-центр Новости

8
июня
2016

VEGAS LEX о налоговых проблемах компаний с иностранным элементом на INTAX EXPO RUSSIA 2016

7 июня 2016 года в Москве прошла конференция INTAX EXPO RUSSIA 2016* для профессионалов в сферах корпоративных финансов, частного и корпоративного структурирования, международного налогового планирования, в которой принял участие юрист Налоговой практики VEGAS LEX Николай Рудоманов.

В сессии "Построение оптимальных корпоративных структур, отвечающих требованиям сегодняшнего дня" эксперт обозначил проблемы, с которыми сталкиваются компании при выборе стратегии налогового планирования: безналоговое закрытие иностранных структур, готовность стать иностранным инвестором, непрозрачное владение российским бизнесом. Он также назвал новые подходы налоговых органов к компаниям с иностранным элементом и оценил перспективы структур, используемых клиентами, с точки зрения налогового спора.

Участники мероприятия, среди прочего, обсудили актуальные вопросы деофшоризации в России, важнейшие аспекты законодательства о КИК, методы избежания валютных рисков для российских компаний, инвестиционные возможности диверсификации бизнеса для российских граждан, изучили судебную практику и новые тенденции налоговых споров, связанных с привлечением инвестиций и финансирования для российских компаний и пр.

***

Подробнее о проектах VEGAS LEX в области налогового права можно узнать здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение