Пресс-центр Новости

20
октября
2017

VEGAS LEX – правовой консультант компании Санофи в проекте реализации специнвестконтракта в фармотрасли в России

16 октября 2017 года компания Санофи объявила о подписании специнвестконтракта (СПИК) по модернизации промышленного производства фармацевтической продукции на заводе "Санофи-Авентис Восток" в Орловской области, а также по освоению на территории РФ промышленного производства фармпродукции, не имеющей произведенных в России аналогов.  

Церемония подписания СПИК состоялась на Пленарном заседании Консультационного Совета по Иностранным Инвестициям в присутствии Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и главного исполнительного директора Санофи Оливье Брандикура. В церемонии приняли участие Министр Промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, врио губернатора Орловской области Андрей Клычков, и генеральный директор Санофи Россия Наира Адамян.

В рамках СПИКа планируется модернизация производства, дальнейшее углубление локализации производства инновационного инсулина последнего поколения до стадии готовой лекарственной формы в 2019 году, а также дальнейшее развитие экспортного потенциала по поставкам современных инсулинов, произведенных в Орловской области, за рубеж.

Производителю, локализующему производство в РФ, СПИК гарантирует неизменность государственных требований, включая налоговые ставки, а также получение локального статуса для производимого в рамках СПИК препарата до начала производства готовой лекарственной формы.

С полным текстом пресс-релиза компании Санофи можно ознакомиться на сайте компании по ссылке.

***

Напомним, что 17 июня 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума CLAAS (ООО "КЛААС") и Российская Федерация в лице Министерства промышленности и торговли заключили первый в России федеральный специальный инвестиционный контракт (СПИК). Юридическая фирма VEGAS LEX подготовила пакет документов и приняла непосредственное участие в переговорах для заключения и дальнейшей реализации СПИК в интересах CLAAS.

VEGAS LEX – одна из ведущих и старейших юридических фирм России. Фирма оказывает правовые услуги с 1995 года и насчитывает более 100 юристов http://www.vegaslex.ru/.  О деятельности VEGAS LEX в сфере сопровождения инвестиционных проектов можно узнать здесь

Санофи является одним из мировых лидеров в области здравоохранения. Компания разрабатывает и внедряет решения, направленные на удовлетворение потребностей пациентов во всем мире. Санофи работает в России на протяжении 45 лет. Штат компании в России насчитывает более 2000 человек. Сегодня Санофи занимает одну из лидирующих позиций на российском фармацевтическом рынке, предлагая своим пациентам широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в ключевых терапевтических областях, таких как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, внутренние болезни, заболевания центральной нервной системы, вакцинопрофилактика и редкие заболевания. http://www.sanofi.ru

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области https://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=10945 

фото СПИК Санофи.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение