Пресс-центр Новости

14
апреля
2017

VEGAS LEX на II Ежегодном студенческом конкурсе по арбитражу онлайн РАА

Юридическая фирма VEGAS LEX выступает партнером II Ежегодного студенческого конкурса по арбитражу онлайн РАА, организованного Арбитражной ассоциацией (РАА) и РАА25 при поддержке Высшей школы экономики*.

Руководитель Арбитражной практики VEGAS LEX Виктор Петров выступит в качестве арбитра на конкурсе.

В 2017 году в конкурсе, ставшим крупнейшим студенческим конкурсом по арбитражу на территории стран СНГ, примут участие 44 команды из более чем 20 городов России и республики Беларусь.

В середине марта 2017 года была проведена жеребьевка команд, определившая истцов и ответчиков на предварительных раундах, которые будут проведены посредством видео-конференц-связи**.

До 16 апреля 2017 года команды будут готовить письменные отзывы на исковые заявления своих оппонентов. Предварительные раунды пройдут с 20 по 30 апреля 2017 года. На основании этих процессуальных документов истцам и ответчикам предстоит устно защищать свои позиции перед арбитрами в режиме онлайн.

По итогам предварительных раундов будут определены лучшие команды, которые встретятся на четвертьфинальном, полуфинальном и финальном раундах в Москве 25–27 августа 2017 года. Лучшие спикеры получат возможность пройти стажировку в ведущих юридических фирмах России.

25 августа 2017 года в преддверии устных слушаний пройдет конференция РАА для участников конкурса, арбитров, а также экспертов в международном арбитраже.

***

* Конкурс РАА – это возможность для всех студентов юридических факультетов проявить себя перед ведущими российскими специалистами по международному арбитражу. Для участия в конкурсе не требуется покидать свой город, необходимо лишь хорошее интернет-соединение.

** Со списком команд, участвующих в конкурсе, а также с результатами жеребьевки можно ознакомиться на сайте конкурса: http://arbitrations.ru/raa-25/online-moot/online-rounds-draw.php.

VEGAS LEX использует свой опыт и знания при взаимодействии с образовательными учреждениями, развивая талантливых юристов и тем самым повышая уровень правовой культуры страны: http://www.vegaslex.ru/about/cooperation/.

Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение