Пресс-центр Новости

12
августа
2016

VEGAS LEX на I Ежегодном Студенческом Конкурсе по Арбитражу Онлайн РАА

21-22 августа 2016 года в Москве на базе факультета права Национального исследовательского университета "Высшая Школа Экономики" (НИУ ВШЭ) состоится четверть, полуфинал и финал I Ежегодного Студенческого Конкурса по Арбитражу Онлайн РАА* в форме устных слушаний. Руководитель Арбитражной группы VEGAS LEX Виктор Петров выступит в качестве арбитра на Конкурсе.

В конкурсе примут участие студенты бакалавриата и магистратуры юридических факультетов высших учебных заведений России и других стран. Конкурс проводится на основании подготовленного РАА учебного дела в соответствии с Регламентом Арбитража Онлайн РАА от 1 октября 2015 года**.

Целью Конкурса является обучение студентов практическим навыкам ведения дел в арбитраже онлайн. Конкурс состоит из подготовки и направления командами иска и отзыва на иск, проведения онлайн раундов посредством видеоконференцсвязи, а также устных слушаний в четверти финала, полуфинале и финале.

Конкурс станет площадкой для обсуждения правовых вопросов в сфере международного арбитража, принесет несомненную пользу и поможет приобрести ценный опыт его участникам.

***

* Организаторами Конкурса являются Арбитражная Ассоциация (РАА), РАА25 и факультет права НИУ ВШЭ.

** Предварительные раунды состоялись с 20 по 30 апреля 2016 года. С результатами можно ознакомиться здесь. Фабула Дела была опубликована 11 января 2016 года, регистрация участников Конкурса была завершена 9 марта 2016 года. С подробным расписанием Конкурса можно ознакомиться здесь.

VEGAS LEX использует свой опыт и знания при взаимодействии с образовательными учреждениями, развивая талантливых юристов и тем самым повышая уровень правовой культуры страны. http://www.vegaslex.ru/about/cooperation/

Связанные отрасли

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение