Пресс-центр Новости

11
февраля
2019

VEGAS LEX среди ведущих экспертов рынка недвижимости на конференции издательского дома "Коммерсантъ"

7 февраля 2019 года юридическая фирма VEGAS LEX выступила партнером Ежегодной конференции "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?", организованной ИД "Коммерсантъ".

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, а также ведущие эксперты в области недвижимости. Модератором конференции выступил редактор газеты "Коммерсантъ" Халиль Аминов.

В первой сессии эксперты обсудили особенности переходного периода для участников жилищного строительства, который предполагает отказ от долевого строительства и переход к модели проектного финансирования строительства*. Об изменениях законодательства и инструментах минимизации рисков переходного периода для бизнеса в новых условиях рассказали: заместитель председателя Москомстройинвест Александр Гончаров, президент "Лидер-Инвест" Олег Мамаев, первый заместитель генерального директора Концерна "Крост" и другие.

Вторая сессия конференции была посвящена правовым вопросам проектного финансирования, а также роли банков и возможностям инвесторов. В частности, в рамках сессии выступил Игорь Чумаченко, партнер и руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" VEGAS LEX, и Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы. В дискуссии также приняли участие: управляющий партнер Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко, управляющий директор Boston Consulting Group Сергей Ишков, вице-президент "Лидер-Инвест" Алексей Болдин.

Игорь Чумаченко, партнер и руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" VEGAS LEX, рассказал о юридических аспектах взаимодействия с банками и инвесторами при реализации девелоперских проектов. Эксперт подробно остановился на возможных организационно-правовых моделях взаимодействия между инвестором и застройщиком, подробно описал особенности и преимущества корпоративной модели, института инвестиционного товарищества, договорные конструкции, а также обозначил правовые риски, которые необходимо иметь в виду участникам девелоперских проектов при структурировании отношений.

***

* С 1 июля 2019 года все застройщики должны будут перейти на финансирование строительства и продажу жилья через эскроу-счета.

Подробнее о деятельности VEGAS LEX в области "Недвижимость. Земля. Строительство" можно узнать здесь.

 НЗС_Ъ_1.jpgНЗС_Ъ_2.jpgНЗС_Ъ_3.jpgНЗС_Ъ_4.jpgНЗС_Ъ_5.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение