Пресс-центр Новости

17
апреля
2020

VEGAS LEX и РБК провели онлайн-конференцию по теме "Антикризисные решения бизнеса после COVID-19"

Какие шаги предпринять здесь и сейчас для минимизации финансовых потерь? Насколько важна скорость и качество принимаемых решений? Какие уроки следует извлечь из предыдущих кризисов?

Для ответа на эти вопросы VEGAS LEX и медиахолдинг РБК провели онлайн-конференцию с участием авторитетных бизнес-экспертов на тему: «Антикризисные решения бизнеса после COVID-19: практические рекомендации».

Эксперты предоставили практические рекомендации участникам мероприятия, рассказали о текущих трендах и возможностях для успешного преодоления текущей кризисной ситуации.

Управляющий партнер VEGAS LEX, Александр Ситников, рассказал о том, что главные инструменты сейчас – быстро и максимально осмотрительно принимать и юридически выверено реализовывать существенное количество решений в сфере проверки и обеспечения надежности цепочек поставок и сбыта, реструктуризация отношений с ключевыми контрагентами, проведение стресс-тестов и разработке различных сценариев поведения бизнеса.

Он также отметил, что самое главное – быстро перестроиться на проактивное поведение в меняющейся среде и последовательно реализовывать заранее подготовленные сценарии поведения бизнеса в стремительно меняющихся условиях. 

Ознакомиться подробнее с выступлением Александра вы можете по данной ссылке.

В дополнение к выступлению Александра эксперты VEGAS LEX предоставили ряд практических рекомендаций:

  • Игорь Чумаченко, партнер, руководитель Практики "Недвижимость. Земля. Строительство" рассказал о необходимости проведения системного анализа ключевых договорных связей компаний как сектора недвижимости и строительства, так и иных секторов экономики. Он дал практические рекомендации по выстраиванию диалога и механизму принятия взаимоприемлемых решений в отношениях между арендодателями и арендаторами недвижимости, а также между заказчиком и подрядчиком в отношениях по строительному подряду.

Ознакомиться подробнее с выступлением Игоря вы можете по данной ссылке.

  • Виктор Петров, руководитель Арбитражной практики, заострил своё внимание на необходимости правильно сформировать "дерево" решений и оперативно реагировать на форс-мажорные обстоятельства и ситуации невозможности фактического и юридического исполнения обязательств контрагентов и рассказал о механизме приостановления исполнения обязательств, а также перспективах изменения и расторжения договоров в текущих условиях.

Ознакомиться подробнее с выступлением Виктора вы можете по данной ссылке.

  • Максим Григорьев, партнер, руководитель специальных проектов, в своем выступлении раскрыл не менее важную тему – вопрос управления рисками при нарушении договоров через соблюдение деловыми партнерами стандарта добросовестного поведения. Он рассказал о негативных последствиях в случае, если не следовать такому стандарту, а также дал советы, что делать и что не делать контрагентам, чтобы в суде предпринятые ими меры, связанные с нарушением, изменением или прекращением договорных обязательств, не были признаны недобросовестными.

Ознакомиться подробнее с выступлением Максима вы можете по данной ссылке.

  • Евгений Родин, партнер, руководитель Практики по проектам в энергетике, напомнил участникам о возможностях защиты интересов компании через судебную отсрочку, рассрочку и изменении способа и порядка исполнения. Данная возможность стала наиболее актуальной в текущей ситуации, когда кризисные явления крайне негативно влияют на договоренности. Евгений также представил свои правовые рецепты, как разработать эффективную аргументацию для обращения в суд.

Ознакомиться подробнее с выступлением Евгения вы можете по данной ссылке.

  • В заключительной части конференции о влиянии COVID-19 на рынок M&A, Александр Гармаев, руководитель проектов Корпоративной практики, озвучил практические рекомендации для компаний, заключающих сделки M&A в условиях кризиса. Он раскрыл ряд инструментов, которые можно использовать для корректировки документации по сделке, выхода из переговоров или закрытия сделки, оценил риски и последствия.

Ознакомиться подробнее с выступлением Александра вы можете по данной ссылке.

Всего мероприятие слушали более 300 представителей собственников бизнеса, топ-менеджмент компаний, руководителей юридических департаментов и предпринимателей.

***

Об услугах VEGAS LEX можно узнать здесь.

Читайте самую актуальную юридическую аналитику на странице с аналитическими обзорами VEGAS LEX.


VEGAS LEX и РБК провели онлайн-конференцию по теме

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение