Пресс-центр Новости

29
сентября
2017

V Партнеринг "Лекарства России": VEGAS LEX о ключевых трендах госзакупок в фармотрасли

28 сентября 2017 года юрист Коммерческой группы VEGAS LEX Анастасия Чередова выступила в ключевой сессии, посвященной законодательным новеллам в сфере лекарственного обеспечения, госзакупкам и правоприменительной практике в регионах, на Пятом партнеринге "Лекарства России – к междисциплинарному диалогу"* в Казани.

Анастасия рассказала о ключевых трендах госзакупок в фармотрасли в 2017 г., включая новую судебную практику по разграничению полномочий в сфере определения взаимозаменяемости лекарственных препаратов (ЛП). Она отдельно акцентировала внимание на развитии прежних подходов к взаимозаменяемости ЛП в зависимости от нужд пациента и на требования к описанию предмета закупки в зависимости от условий применения ЛП.

На форуме представители госорганов, лидеры фармацевтического рынка и госзаказчики также обсудили создание информационно-аналитической системы мониторинга и контроля в сфере закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд, реформирование системы ценообразования, переход на индикативный метод расчета цен на лекарственные препараты перечня ЖНВЛП, риски массовой перерегистрации цен в 2017-2018гг., предварительные результаты участников пилотного проекта по маркировке ЛП и перспективы масштабирования проекта на все препараты, нормативную базу регулирования обращения лекарственных препаратов для государств-членов ЕАЭС, тенденции развития единого рынка лекарств и др. вопросы.

***

*Партнеринг является одним из значимых ежегодных мероприятий, направленных на решение задач развития отечественной фармацевтической промышленности. В работе Партнеринга принимают участие более 300 специалистов фармацевтической отрасли. Среди выступающих представители ФАС России, Минздрава России, Минпромторга России, Росздравнадзора, организаций-производителей лекарственных средств и медицинских изделий, а также Руководители территориальных управлений ФАС, органов здравоохранения, комитетов по государственному заказу, аналитических и юридических компаний. Мероприятие активно освещается в региональных и федеральных СМИ. Источник сайт АРФП.

VEGAS LEX имеет значительный опыт консультирования производителей лекарственных препаратов и медизделий по различным вопросам регулирования фармацевтической и медицинской промышленности. Подробнее об услугах фирмы в этой сфере можно узнать здесь.

Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере сопровождения госзакупок можно узнать здесь.

IMG_6927.jpgIMG_6326.jpg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение