Пресс-центр Новости

4
октября
2016

Новое регулирование по закупкам для унитарных предприятий обсудили на встрече VEGAS LEX при участии ФАС России

30 сентября 2016 года в офисе VEGAS LEX состоялся деловой завтрак совместно с ФАС России на тему "Изменения законодательства о закупках: новое регулирование для унитарных предприятий" с участием представителей ведущих федеральных государственных унитарных предприятий.

Заместитель начальника Управления контроля размещения государственного заказа ФАС России Артем Лобов рассказал о причинах, вызвавших необходимость законодательных изменений, обстоятельствах, на которые унитарным предприятиям следует обратить особое внимание в связи с переходом на контрактную систему, а также ответил на ряд вопросов, связанных с приведением хозяйственной деятельности унитарных предприятий в соответствие с требованиями контрактной системы.

Юрист Коммерческой группы VEGAS LEX Ксения Подгузова ознакомила участников встречи с перечнем мер, которые необходимо будет принять унитарным предприятиям до 1 января 2017 года в связи с переходом на контрактную систему, а также с новыми ограничениями и обязанностями в их закупочной деятельности.

Переход унитарных предприятий на контрактную систему предполагает также существенные изменения в части ответственности за нарушения в сфере госзакупок. Юрист Коммерческой группы VEGAS LEX Юлия Полякова привела перечень наиболее опасных и распространенных нарушений, которые могут быть совершены унитарными предприятиями при планировании и проведении закупок, выборе способа закупки, размещении информации в ЕИС, заключении и изменении госконтракта и т. д.

Партнер, руководитель Группы Технологий и Инвестиций VEGAS LEX Александра Васюхнова осветила подходы правоприменительных органов к вопросу правомерности установления требования об обладании исключительными правами для участника закупки, а также дала рекомендации по обеспечению соблюдения исключительных прав правообладателей в ходе госзакупок.

***

О деятельности VEGAS LEX в сфере сопровождения госзакупок можно узнать здесь.

Об услугах Фирмы в сфере интеллектуальной собственности можно узнать здесь.

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение