Пресс-центр Новости

25
марта
2019

Юридическая фирма VEGAS LEX – партнер и ключевой эксперт на международной конференции по страхованию

20 марта 2019 года в отеле "Арарат Парк Хаятт" (г. Москва) состоялась конференция по страхованию "Технические риски: урегулирование убытков", организованная Союзом страховых экспертов и аджастеров. Партнером мероприятия выступила юридическая фирма VEGAS LEX.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы экспертизы убытков при строительстве объектов и нестандартное урегулирование технических рисков. Участниками конференции стали представители крупнейших российских компаний и страхового сообщества: Северсталь, Норникель, Согаз, ВСК, АльфаСтрахование, ВТБ Страхование, Русал, Русгидро, РЕСО-Гарантия, Ингосстрах и другие.

Спикерами выступили ведущие российские и иностранные эксперты в области страхования и аджастеры, а именно: Мартин Эккель (Allianz (AGCS), Мюнхен), Павел Шапцев и Сергей Никитин (РусСюрвей), Сергей Букреев (Канингэм Линдсэй Раша), Алексей Лебедев (Мэтьюс Дэниел Интернэшнл (Рус)), Найджел Райли (Уиллис Тауэрс Уотсон, Лондон), Алексей Ситников (Свисс Аппрэйзал), Владислав Тимофеев (РНПК) и Виктор Петров (VEGAS LEX).

Виктор Петров, руководитель Арбитражной практики VEGAS LEX, рассказал об основных тенденциях в спорах из договоров страхования строительно-монтажных рисков (СМР). Спикер поделился исследованием причинно-следственной связи в доказывании страховых убытков и привел основания для выплаты страхового возмещения.

В своем выступлении Виктор особо выделил две основные проблемы договоров страхования СМР, которые появляются на стадии судебного разбирательства: (i) неоднозначное толкование судами неясных условий договоров страхования и (ii) включение в договоры оговорок о страховом покрытии в виде прямого перевода таких условий с иностранного языка. Эксперт привел актуальные примеры из судебной практики и предложил участникам оптимальное правовое решение обеих проблем.

Все выступления были построены на реальных судебных делах из опыта компаний и вызывали живой интерес у слушателей, которые периодически перерастали в открытые дискуссии.

***

Ознакомиться подробнее с услугами VEGAS LEX в области страхования можно здесь.

Подробнее об услугах VEGAS LEX в области сопровождения судебных споров можно узнать здесь.

Страхование убытков 20.03_1.jpegСтрахование убытков 20.03_2.jpeg

Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение