Пресс-центр Новости

29
января
2015

Топ-менеджеры обсудили управление персональными и корпоративными фрод-рисками

27 января 2015 года юридическая фирма VEGAS LEX уже во второй раз провела практикум «Антифрод в интересах топ-менеджеров. Управление персональными и корпоративными фрод-рисками». 

«Основная идея мероприятия в том, чтобы продемонстрировать топ-менеджменту с какими рисками корпоративных злоупотреблений со стороны коллег, партнеров и даже своих акционеров, они могут столкнуться в каждодневной работе, каких из этих рисков стоит опасаться и как ими управлять», – говорит Партнер VEGAS LEX.

В ходе мероприятия участники на практических примерах рассмотрели условия, причины возникновения фрод-рисков, последствия и возможности их минимизации. Реальные бизнес-кейсы помогли участникам увидеть схемы корпоративного мошенничества и те угрозы, которые возникают для топ-менеджмента компании, в том числе в виде дисциплинарной, административной, уголовной и субсидиарной ответственности.

Партнер также затронул тему Всероссийского исследования «Практика противодействия корпоративному мошенничеству», целью которого было выяснение актуального статуса проблемы корпоративного мошенничества в российских компаниях; выявление наиболее опасных видов и эффективных методик противодействия, восстановления нарушенных прав компаний и возмещения убытков; разработка эффективного инструментария по предупреждению и ликвидации последствий корпоративного мошенничества. 

В мероприятии приняли участие представители крупнейших российских и  зарубежных компаний и предприятий, среди которых ТехноНиколь, Интер РАО, ТТК, Башнефть, Astellas Pharma Europe B.V., Holcim, Детский Мир, Уралсиб и другие.

***

Подробнее об услугах VEGAS LEX в сфере противодействия корпоративному мошенничеству можно узнать здесь.



Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение