Пресс-центр Новости

10
декабря
2014

XI Профессиональный энергетический форум: проблемы и перспективы развития ТЭК России

10 декабря 2014 года состоялся XI Профессиональный энергетический форум «Генерация, сети, сбыт: сценарии развития», организованный журналом «Энергорынок» для обсуждения проблем в области развития топливно-энергетического комплекса России, внедрения энергосберегающих и информационных технологий*.

В пленарном заседании выступил руководитель Группы по проектам в ТЭК юридической фирмы VEGAS LEX Александр Лаврентьев на тему «Капкан для потребителей». Отказ от исполнения договора гарантирующим поставщиком без отключения». Он рассказал о том, как на практике исполняется Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии», привел наглядные примеры отказа гарантирующего поставщика энергии от исполнения обязательств без отключения и последствий такого отказа в виде взыскания стоимости бездоговорного объема в кратных размерах уже сетевой компании. Речь также шла о формировании фактически нового направления в деятельности сетей по фиксированию и взысканию бездоговорного потребления, образовывающегося после отказа гарантирующего поставщика.

Участники мероприятия обсудили стратегические задачи, стоящие в среднесрочной перспективе перед ТЭК, пути их реализации, вопросы эффективного взаимодействия органов власти, компаний энергетического сектора, представителей промышленного и финансового сообществ для выработки рекомендаций по приоритетным направлениям работы**.

Аудиторию форума составили руководители компаний топливно-энергетического комплекса, представители профильных министерств и ведомств, промышленных предприятий, инвестиционных компаний, экспертного сообщества, научных кругов, деловых СМИ и другие.

***

Подробнее о проектах Фирмы в области топливно-энергетического комплекса можно узнать здесь.

* Источник Сайт форума

** Источник РИА Новости


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение