Пресс-центр Новости

4
августа
2014

VEGAS LEX в Экспертном совете по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении ФАС России

29 июля 2014 года состоялось заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении. На мероприятии обсуждался проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» (законопроект № 555485-6), внесенный Правительством Российской Федерации в Государственную Думу и запланированный к рассмотрению Государственной Думой в первом чтении в сентябре 2014.

В заседании Экспертного совета приняли участие начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев, директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина, заместитель начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Юлия Ермакова, представители общественных объединений, отечественных и иностранных фармпрпоизводителей.

Руководитель проектов фармацевтического направления юридической фирмы VEGAS LEX Мария Борзова рассказала об отдельных вопросах толкования Законопроекта № 555485-6. 

Участники также обсудили возможное влияние изменений закона на российский рынок клинических исследований, необходимость корректировки ряда норм Федерального закона № 61-ФЗ, не нашедших свое отражение в тексте законопроекта (вопросы правового статуса БАДов, усиления фармаконадзора и контроля качества лекарственных препаратов), регулирование обращения лекарственных средств и доступности вакцин для применения у детей и др.

По итогам заседания Тимофей Нижегородцев предложил участникам заседания направить до сентября 2014 г. поправки к тексту законопроекта в адрес ФАС России и Минздрава России для их обсуждения рабочей группой Экспертного совета.

***

Подробнее об услугах фирмы в фармацевтической отрасли можно узнать здесь.


Подать заявку на участие

Соглашение

Обратная связь по мероприятию

Оценка:

Соглашение